Консультация гинеколога /

Есть ли хламидиоз или нет? Анализ мазка пцр исследований показал отсутсвие хламидий. ( НЕ ОБНАРУЖЕНО) Анализ крови на антитела: chlamydia trachomatis IGg - сомнительный результат Chlamydia trachomatis IgA- отрицательный. Антитела класса IgG к белку теп — вопрос №1939744

Есть ли хламидиоз или нет?
Анализ мазка пцр исследований показал отсутсвие хламидий. ( НЕ ОБНАРУЖЕНО)
Анализ крови на антитела:
chlamydia trachomatis IGg - сомнительный результат
Chlamydia trachomatis IgA- отрицательный. Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis (Anti-cHSP60-IgG) - положительно( КП 4.73)
Микроскопический мазок показал повышенные лейкоциты .
Помогите разобраться пожалуйста стоит ли беспокоиться или нет? Анализы все сданы после внематочной беременности. Врач назначил анализы, но к сожалению на контакт не выходит. Обратилась к другому врачу врач говорит, что если мазок показал отсутствие, то зачем сдавать кровь и сказала, что нет смысла для беспокойства, и антитела могут присутствовать по перенесенным когда-то болезням
Назначил врач полижинакс на фоне антибиотиков после операции, для снижения воспвления так как лейкоциты поднялись.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Обследование на инфекцию достоверно именно методом ПЦР, кровь неинформативна. Если пцр отрицательный, То никакой инфекции у вас нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если мазок отрицательный, значит нет инфекций. Ориентируйтесь на ПЦР
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, а зачем врач назначил этот дорогостоящий анализ, не пойму? И слово положительно напроив анализа, создало кучу мыслей отягащаюших, что это и была причина внематочной беременности. Потому что врач мне так и сказала что важно увидите кровь, это будет достовернее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, я не могу ответить для чего Ваш врач это сделал.
Острый процесс прекрасно определяется по ПЦР.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализы на кровь показывают- IgA говорит за острый процесс тоесть показывает болеет ли человек сейчас он у вас отрицательный,значит вы не болеете, IgG говорят о том, что человек переболел когда-то он у вас положительный, скорее всего вы когда то переболели. ПЦР у вас отрицательный это очень чувствительный метод исследования, так что инфекции у вас нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ориентируемся на ПЦР мазок из влагалища.
Это общепринятый метод диагностики иппп, самый достоверный.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Вам нужно досдать ПЦР мазок