Есть ли хламидиоз или нет? Анализ мазка пцр исследований показал отсутсвие хламидий. ( НЕ ОБНАРУЖЕНО) Анализ крови на антитела: chlamydia trachomatis IGg - сомнительный результат Chlamydia trachomatis IgA- отрицательный. Антитела класса IgG к белку теп
Есть ли хламидиоз или нет? Анализ мазка пцр исследований показал отсутсвие хламидий. ( НЕ ОБНАРУЖЕНО) Анализ крови на антитела: chlamydia trachomatis IGg - сомнительный результат Chlamydia trachomatis IgA- отрицательный. Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis (Anti-cHSP60-IgG) - положительно( КП 4.73) Микроскопический мазок показал повышенные лейкоциты . Помогите разобраться пожалуйста стоит ли беспокоиться или нет? Анализы все сданы после внематочной беременности. Врач назначил анализы, но к сожалению на контакт не выходит. Обратилась к другому врачу врач говорит, что если мазок показал отсутствие, то зачем сдавать кровь и сказала, что нет смысла для беспокойства, и антитела могут присутствовать по перенесенным когда-то болезням Назначил врач полижинакс на фоне антибиотиков после операции, для снижения воспвления так как лейкоциты поднялись.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследование на инфекцию достоверно именно методом ПЦР, кровь неинформативна. Если пцр отрицательный, То никакой инфекции у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если мазок отрицательный, значит нет инфекций. Ориентируйтесь на ПЦР
Вера Михайловна, а зачем врач назначил этот дорогостоящий анализ, не пойму? И слово положительно напроив анализа, создало кучу мыслей отягащаюших, что это и была причина внематочной беременности. Потому что врач мне так и сказала что важно увидите кровь, это будет достовернее.
К сожалению, я не могу ответить для чего Ваш врач это сделал.
Острый процесс прекрасно определяется по ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы на кровь показывают- IgA говорит за острый процесс тоесть показывает болеет ли человек сейчас он у вас отрицательный,значит вы не болеете, IgG говорят о том, что человек переболел когда-то он у вас положительный, скорее всего вы когда то переболели. ПЦР у вас отрицательный это очень чувствительный метод исследования, так что инфекции у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ориентируемся на ПЦР мазок из влагалища.
Это общепринятый метод диагностики иппп, самый достоверный.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Вам нужно досдать ПЦР мазок