Обострение остеохондроза
Обострение остеохондроза, отдает в правую руку боль, постоянно ноет нерв, от этого просыпаюсь каждую ночь. Уколы в ягодицы прописали, таблетки аэртал. Еще выписали супрастин, зачем? Это же противоаллергенное средство
Доброго времени суток! Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника
Азамат, естественно у меня уже 4 год рентгены, МРТ есть шеи, грудного и поясничного отделов. Проверяю нет ли ухудшения.
Что пишут на мрт в динамике
Азамат, мр-признаки дегенеративно-дистрофических (остеохондроза, спондилез)
изменений шейного отдела позвоночника на фоне нарушения статики;
МР-картина грыж межпозвонковых дисков С5-С6, Сб-С7, протрузий
межпозвонковых дисков С2-С3, С3-С4.
Попробуйте уколы ксефокам 8 мг х 1 раз в сутки дней 5 заткм после таблетки Аркоксиа 90 мг х 1 раз в сутки в течении 3 дней потом снизить дозировку до 60 мг по 1 таблетке х 1 раз в сутки после еды
Все это время лучше прикрыться Омезом
Здравствуйте, какие именно препараты Вы кололи, принимали (помимо аэтала)? Длительность их приема? Был ли какой нибудь эффект?
Ваш аллергоанамнез ничем не отягощен? Есть ли аллергии на какие то препараты? Могли назначить с целью предупреждения аллергической реакции на принимаемые препараты...Супрастин имеет побочное действие в качестве сонливости (могли порекомендовать с этой целью - для нормализации сна), но сомнительно.
Анастасия Александровна, уколы амилотекс, максидол, забыла название еще одних. В поликлинике ставят с вторника, 2 укола через день, еще один каждый день.
Аллергии у меня нет никакой. Аэртал со вторника 1 таблетку в день. На физио выписали направление. Рука ноет ближе к плечу. Купила разгрузить шею воротник Шанца, пока что носила 30мин.
Амелотекс и аэртал препараты одного типа действия, смысла их принимать вместе нет никакого
Нужен один препарат НПВС. НПВС не смешиваются! На 7 дней. Можно оставить аэртал 100 мг 2 р/сут. 1 приём это мало! Под прикрытием омепразола 20 мг 2 р/сут на 14 дней.
Обязательно миорелаксант - мидокалм 150 мг 2 р/сут на 14 дней.
Витамины группы В, комбилипен 1 табл 3 р/сут на 1 месяц. Если их Вам сейчас колят, то таблетки пропить после уколов.
ЛФК ежедневно, в интернете много методик, можно выбрать то, что Вам подходит. Ограничение по чрезмерной физической нагрузке, отказ от подъёма тяжестей. Ортопедическая подушка.
Физиотерапия (массаж, лазеро- магнитотерапия, электрофорез только после окончания обострения).
Воротник Шанца, хорошо, не более 1,5-2 часов, далее снимать.
Надевать, как правило, 2 раза в день, утром и вечером. Или при усилении болей. Лежать, а тем более спать в нем нельзя.
Не узлопотреблять, так как ослабляет мышцы.
Анастасия Александровна, третий укол это мильгамма. Но почему ноющая боль в руке не отпускает уже 10 дней? И нерв дергается? Такое первый раз. Стоить ли ходить в шерстяном платке, чтобы не продуло шею.
Терапия должна быть комплексной и полноценной для снятия симптоматики остеохондроза. Нерв не дёргается, он где то защемляется и возникает болевое ощущение.
Чтобы снять его защемление нужен приём нпвс и миорелаксанта, вместе.
Достаточно не ходить с раскрытой шеей по улице.
Греть пуховым платком не стоит.
Мильгамма, это как раз витамины. После того как проколоть уколы, можно пропить таблетки мильгамма композитум, а не комбилипен, по 1 табл 3 р/сут месяц
Судороги, ощущение стянутости есть в руке?
Как правило, если описанная выше консервативная терапия не помогает, боли постоянные, сильные, нарушающие качество жизни, то следует обратиться к нейрохирургу со свежими (несколько месяцем, но ни в коем случае не больше года) снимками и обсуждать возможность хирургического лечения, его целесообразность.