Появилась язва во рту

Кто может поставить диагноз появилась язва во рту, рядом с уздечкой языка. Безболезненная белесоватая по цвету с красными контурами по краям. Не беспокоит. Кто может помочь сказать что это такое, инфекционная природа или нет.

Желчекаменная болезнь.
39 лет

Здравствуйте
Скажите пожалуйста проблем с желудком нет?

Александр Юрьевич, нет небольшой гастрит и всё

По фотографии похоже на стоматит , рекомендую полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутик на 5 дней.
Обязательно обратиться с стоматологу , чтобы полечил зубы.

Александр Юрьевич, подскажите пожалуйста причины стоматита

Кариозные зубы , курение так как никотин тоже выступает в виде раздражителя слизистой.

Александр Юрьевич, не курю вообще

Здравствуйте.
Как давно появилась язва? Лечили чем-то?

Юлия Дмитриевна, вчера появилась

При контакте кровоточивости нет?

Юлия Дмитриевна, нет

Полоскать полость раствором мирамистина 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней.
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.Пищу желательно принимать в перетертом , кашицеобразном виде .
Посетить стоматолога на очном приеме.

Юлия Дмитриевна, подскажите пожалуйста.20 лет назад был сифилис,пролечил.может ли быть рецидив, может ли вернуться? Эта язва не похожа на венерическое?

Маловероятно,если не было повторного заражения.
Если есть возможность,прикрепите фото более лучшего качества.

Юлия Дмитриевна, я добавил ещё фото, посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

По фото простая афта-воспалительный элемент . Но, с учётом анамнеза, рекомендую посетить стоматолога, чтобы выполнить мазок отпечаток с поверхности язвы для цитологического исследования.

Юлия Дмитриевна, спасибо вам