Глюкоза у подростка
Здравствуйте! Дочь, 16 лет, рост 167, вес 53. Глюкоза из вены натощак 7,22. Диабет у бабушки обнаружен в пожилом возрасте. У мамы гипотиреоз и аит. У ребенка 2 года назад глюкоза была 6,03. После пересдачи - норма. Питание в основном углеводное. За 2 недели до сдачи анализа переболела ОРВИ. Жажды, учащённого мочеиспускания, потери веса нет. Глюкозу пересдаст, глик. гемоглобин тоже. Какие еще анализы нужны? Это диабет?
Есть перегиб ЖП
16 лет
Здравствуйте!
Для исключения сахарного диабета 1 типа можете сдать анализ на антитела к GAD/IA-2 (антитела к глютаматдекарбоксилазе и тирозинфосфатазе)
Если будут норма, но при этом сахара будут повышены, нужно будет сделать генетический анализ на MODY диабет.