Консультация онколога /

Прошу помоч маему суну — вопрос №1939911

Здравствуйте у моего сына фимоз мальнкая отверстие мочи спускательного канала где то полтора месеца назад была кровь в сперме но у него уже много лет тонкая струя мочи иза сальной отверстие мочеиспускательного канала так вот месец или боле была кровь в сперме он задал анализ пса он пришол 9.47 свободный пса пришол 8.9 ну мы изо рас передали он пришол 11.200 этим результатом обратились к урологу он прощупал простоту и сказал хронически простотит в обострение выписал укалы простаком и горячие уколы цыпролет и другие ликарство срок личение было 10 дней так вот проличились 10 дней после личение пропустили пять дней здали анализ общ пса он 9.97 так думали ошыбка здали повторно он пришол 14.05 была снова кровь в сперме пошли к урологу он назначил ищо ликарство щас их принимаем противосполительное так он сказал делать МРТ малого таза сконтрастом сделали там все хорошо УЗИ предстательной железы мочигого пузыря и почек там тоже все хорошо

Возраст: 21

Хронические болезни: У сына нет хронических зобаливание

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите ,пожалуйста, результаты обследований и осмотр уролога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, хорошо щас

Клиент
Юлия Дмитриевна, выложил все обследование просто врачи окоурологи говорят что если вашему сыну 21 год анализ пса нейинформотиев я хочу оточнить
Клиент
Юлия Дмитриевна, сказали что показание для биомиси нет врач уролог стажом 32 год он прощупал простоту и сказал все хорошо анализ пса он не назначал сказал возрост у вашего сына маладной и этот анализ задают после 40 лет
Онколог, Терапевт
По результатам обследований подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
ПСА в возрасте 21 года действительно сдавать не нужно, рак простаты в таком возрасте практически не встречается.
Продолжайте соблюдать рекомендации уролога.
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте сыну выписали ликарство противосполительное цыпролет простакор уколы свечи срок личение была 20 дней сказали что после одного месеца задать пса если же он будет повышан что делать и как всё это исправить
Онколог, Терапевт
После лечения показатель придет в норму.
Клиент
Юлия Дмитриевна, мне выписали свечи на 10 дней цыпролет на 14 дней укол простакор 10 дней Вольтарен свечи на 5 дней и другие лекарство противосполительное это должно помоч скажите пожалуйста или надо другие ликарство
Онколог, Терапевт
Эффективная схема, продолжайте лечение под наблюдением уролога.
Клиент
Юлия Дмитриевна, через пять дней личение ужэ закончится посли личение сколько нужно дней пропустить и задать пса
Онколог, Терапевт
через 1 месяц. Большого смысла в обследовании нет.
Клиент
Юлия Дмитриевна, тоесть месец этого мало для личение или как я не понел
Онколог, Терапевт
Через месяц после завершения лечения .
Клиент
Юлия Дмитриевна, пропустить ищо один месец и задать анализ пса я правильно понел
Онколог, Терапевт
Клиент
Юлия Дмитриевна, я попросил сына сделать фото члена посмотрите вот это как то повлияет на анализ пса или нет что у него уськое отверстие мочеиспускательного канала
Онколог, Терапевт
На анализ это никак не повлияет. Вам нужен уролог.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Все изменения доброкачественного характера.
Также немаловажно, что в этом возрасте онкология простаты не встречается.
Рекомендую продолжить лечение/наблюдение у врача-уролога.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, то есть не доброкачественная не злокачественная обохоли нет превльно я вас понел и биомисию делать не нужно
Клиент
Василий Михайлович, то есть нет не аденымы не рака правильно я вас понел это исключино
Терапевт, Онколог
Онкологии нет.
Необходимости в биопсии нет.
Клиент
Василий Михайлович, вообще её ненадо делать биомисию
Терапевт, Онколог
Биопсию делать не нужно.
Клиент
Василий Михайлович, вы написали Все изменения доброкачественного характера.
Также немаловажно, что в этом что значит
Терапевт, Онколог
Доброкачественного характера, говорят о том, что нет онкологического процесса.
Терапевт, Онколог
Продолжайте лечение у врача-уролога.
Биопсию проводить не нужно.
Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте сыну выписали ликарство противосполительное цыпролет простакор уколы свечи срок личение была 20 дней сказали что после одного месеца задать пса если же он будет повышан что делать и как всё это исправить
Терапевт, Онколог
Здесь речь идет о воспалительном процессе. Его необходимо пролечить под наблюдением врача-уролога.
Клиент
Василий Михайлович, это точно не онкология
Терапевт, Онколог
Нет, здесь признаков онкологии нет
Клиент
Василий Михайлович,это на 100 процентов да
Терапевт, Онколог
Да, на 100%
Клиент
Василий Михайлович, все вы меня успокоили вы меня поймите я иза сына переживаю
Терапевт, Онколог
Ваше беспокойство объяснимо.
Лечение нужно продолжать под контролем врача-уролога.
Онколог в этой ситуации не нужен.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо надеюсь на вас
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Всего хорошего Вам!
Здоровья Вашему сыну!)
Клиент
Василий Михайлович, я попросил сына сделать фото члена посмотрите вот это как то повлияет на анализ пса или нет что у него уськое отверстие мочеиспускательного канала
Терапевт, Онколог
Этот момент на показатель ПСА никак не влияет
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
В таком возрасте не бывает рака простаты!
У пациента выраженный хронический простатит, в стадии обострения
Сдайте бак посев спермы и секрета простаты и лечитесь у уролога.
Биопсия Вам не показана!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, это точно да
Онколог, Маммолог
Да!
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, здравствуйте сыну выписали ликарство противосполительное цыпролет простакор уколы свечи срок личение была 20 дней сказали что после одного месеца задать пса если же он будет повышан что делать и как всё это исправить
Онколог, Маммолог
Лечитесь согласно лечению уролога и все должно нормализоваться
Клиент
Владислав, это точно все нормально на 100 процентов скажите пожалуйста
Онколог, Маммолог
Да, признаков рака простаты нет!
Клиент
Владислав, это точно да что серезного нечего нет
Онколог, Маммолог
Написал Вам ранее
Клиент
Владислав, то есть вы считаете что нечего серезного нет я правильно понел это только большое воспольение да
Онколог, Маммолог
Да, все верно
Клиент
Владислав, вот срок личение закончился сыну сказали что пропустить месец после личение и задать анализ пса. Это правильное значение
Онколог, Маммолог
Клиент
Здравствуйте меня все мучает вопрос то что с отношения пса составляет 8.9 если же он не придет в норму и по МРТ все хорошо то что нам делать
Онколог, Маммолог
у Вас типичный простатит
Клиент
Владислав, и как он долго лечится месяц два или больше
Онколог, Маммолог
это вопрос к урологу, не к онкологу
но простатит лечится долго - 1-2 месяца
Клиент
Владислав, я попросил сына сделать фото члена посмотрите вот это как то повлияет на анализ пса или нет что у него уськое отверстие мочеиспускательного канала фото выложыл
Онколог, Маммолог
никак не влияет
Вам нужен УРОЛОГ, не онколог
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В таком возрасте рака предстательной железы не бывает. Данные за хронический простатит. Необходимо обратится к урологу сдать секрет простаты. Далее лечение и наблюдение у уролога. Онколог вам не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо вам вы меня успокоили я просто боялся за сына
Клиент
Рустам Гамирович, вапрос по МРТ все норм это значит что воспольение простоты
Клиент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да данных за рак предстательной железы по МРТ нет. Это воспалительный процесс
Клиент
Рустам Гамирович, это точно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте у меня последни вапрос если анализ пса не понизится что делать
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нужно пройти полное лечение у уролога, после того как полечите хронический простатит пса снизится
Клиент
Рустам Гамирович, как долго это все личится 2 или 3 месеца скажыте пажалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Лечение обычно длится месяц
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте у меня вопрос сын по ночам не стал ходить в туалет все нормализовалась но меня смущает соотношение пса общий и свободный составляет 8.9 я как понимаю что если по МРТ все норм то ему биомисию не сделают хотя и пса такие цифры сказали что ему не откуда брать биомисию
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Продолжайте лечение у уролога. Показаний к биопсии нет.
Клиент
Рустам Гамирович, я попросил сына сделать фото члена посмотрите вот это как то повлияет на анализ пса или нет что у него уськое отверстие мочеиспускательного канала фото выложыл
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет на анализ никак не повлияет.