Маленький разрыв половой губы
Здравствуйте уважаемые доктора. Вчера была на лазерной эпиляции и мастер очень грубо проводила прямо по половым губам аппаратом. Было больно, но я думала надо потерпеть. После процедуры, ощутила пощупывание. Посмотрела а у меня на левой половой губе маленький разрыв (словно ножницей подрезали) я не знаю что делать и может ли от лазера быть или именно от её грубого провождения… Может нужно что-то помазать, чтобы срослось…
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете фото прикрепить ?
Галимат Нарзановна, загрузила
Ничего страшного, само затянется, наносите Левомеколь 2 раза в день 7 дней, там незначительный разрыв
Галимат Нарзановна, а вообще может от луча лазера быть? Или скорее от механического воздействия самого мастера аппаратом…
Скорее от механического воздействия, от самого лазера на вряд-ли
Галимат Нарзановна, поняла
Спасибо!
Галимат Нарзановна, и последний вопрос) а в целом на лазерную эпиляцию можно ходить?
Да, конечно можно ходить, но когда заживёт , никакой опасности нет
Галимат Нарзановна, а есть вероятность, что не срастется ткань сама?
Или не переживать…
Нет, срастётся конечно, не переживайте
Галимат Нарзановна, спасибо ❤️
А мазь можно да в такой интимной зоне?
Да, конечно можно
Галимат Нарзановна, большое спасибо ❤️❤️❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Елена Федоровна, прикрепила
Александра, самим лазером врятли бы так повредили, возможно от чего то другого. Наносите на кожу Левомеколь до 2 раз в день 4-5 дней
Елена Федоровна, хорошо… просто мастер ужасно сильно проводила снизу вверх..
а может спастись? Или нужно будет зашивать… я уже в панике..
Может срастись
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните наносить Метилурацил, быстро заживет
Вера Михайловна, а может само срастись?
Да, конечно. Можно ничего не делать, заживет само.
Может пощипывать при мочеиспускании, старайтесь не вытирать а промакивать, чтобы не повреждать.
Принятый ответ
Добрый день, Саша! Можно обработать 3% перекесью и мазь депантенол можно прикладывать или смазывать 2-3 раза в сутки в течение дней 5..
Олег Владимирович, а может надрез сам срастись? Я фото прикрепила…
Это трудно сказать, только со временем будет понятно. Но там совсем небольшой..
Принятый ответ
Здравствуйте. Вряд ли от лазерной эпиляции возможен надрез. Промажьте бепантен или пантенол кремом, иx можно использовать. Подмываетесь после мочеиспускания пока не заживет, агрессивное действие мочи может мешать быстрому заживлению. Будьте здоровы!
Радмила Койруновна, просто мастер очень грубо проводила именно механически по этой зоне и ужасно больно было…
У каждого человека индивидуальный болевой порог. Скорее всего мастер не учла особенностей вашего организма. Не стесняйтесь говорить о боли во время процедуры, мастер может уменьшить температуру. Через несколько дней все пройдет. Скорейшего, вам, восстановления.
Радмила Койруновна, а может этот надрез срастись? Я фото прикрепила..
По фото не совсем понятно, это случилось после процедуры или это особенность строения вашей половой губы. Если было механическое повреждение, то обязательно срастется.