Высокий ТТГ при беременности и удаленной ЩЖ

Добрый день .Беременность 11,5нед.ЩЖ Удалена в 2011 ,T3N1Mo .сдала ТТГ ,результат 3,8.Прошу оценить риски патологий плода .Прием эндокринолога через неделю ,я очень беспокоюсь за состояние плода .Какую дозу начать принимать ?Сейчас принимаю 125.Дозировка не корректировалась .

Нет
33 года

Здравствуйте. Дозировку надо увеличивать до 150 мкг .какой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Лейсан Камиловна,добрый день ! вес 51 кг при росте 160.

Принятый ответ

После 14 нед у плода уже заработает своя щитовидная железа. Не переживайте!

Здравствуйте!
Нужно увеличить дозу тироксина до 150мкг , контроль анализа через месяц. Для ребенка никакой угрозы нет.
Также обязательно принимайте Йодомарин 200 мкг всю беременность и период кормления грудью.
Витамин д3 2000ме