Полная блокада пр. ножки п. Гиса

Синусовая аритмия. Полная блокада ПИПГ. После 20 приседаний чсс 100 ЭКГ без отрицательной динамики... После 20 приседаний: неполная блокада пр. ножки п Гиса, блокада передней ветви левой ножки п Гиса.

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно выполнить ЭХОКГ (УЗИ сердца).
По данным ЭКГ острой сердечной патологии нет.
О возможности заниматься спортом профессионально или бежать марафон - решает спортивный врач. Обычным фитнесом и физкультурой заниматься вам можно.
Сознание не теряете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина Владимировна, нет, сознания не теряет. Делали ЭКГ в военкомате 2 раза, ничего подобного не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина Владимировна, берут ли с таким диагнозом в армию? В институт МВД уже отказали.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите пленки экг.
Обязательно для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо!
Делали ЭКГ в военкомате два раза, такого не было. Берут ли с этим в армию? В институт МВД уже отказали.

Принятый ответ

Для постановки диагноза необходимо пройти узи сердца.
Если сердечной недостаточности нет , то возьмут

Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо!

Здравствуйте.
Данные блокады сами по себе не опасны, но, чтобы исключить структурную патологию, необходимо выполнить Узи сердца.
Блокады могут носить преходящий характер. Рекомендую переделать ЭКГ через неделю.
Здоровья Вам и Вашим близким

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

Обращайтесь!