Узел на щетовидной железе
2016 г- результаты УЗИ узел 0.5 см, кровоток не усилен, контуры ровные, объем железы 8.1. Анализы: антит ТПО 11.72, ТТГ 1.41, свободный т4 -14.84, свободный т3- 5.73. 2019 г - результаты УЗИ узел 0.8*0.9, анэхогенной структуры с пристеночным эхопозитивным компонентом, эхогенность обычная, структура однородная, контуры ровные и четкие, форма обычная. Анализы: антитела ТПО менее 5.00, ТТГ 1.46, свободный т4 -15.1, сводный т3- 4.57.
Здравствуйте. Наблюдать узелок 1 раз в год: УЗИ и кровь на ТТГ. Можно принимать йодомарин 100 мкг 1 раз в день после еды длительно.
Наталия, спасибо, большое. К врачу конечно же запишусь,только в нас в городе к нему записаться трудно. Спасибо!