Задыхаюсь в покое.падал.лежа сразу задыхаюсь
здравствуйте.у меня абструктивный бронхит с 18 лет.ставили хобл.в конце года пневмания была.также у меня кардиомеапатия.с 4 января по 16 отлежал в кардиологии.прокололи цифриоксоном и лазексом.ну и пил свои стандартные лекарства......амеодорон.бисаптол.гидрохлоризат(может неправильно-мочегонка)омепрозол.лизиноприл.форсига(диабет 2 тип)ксарелта .аторвастотин.улучшения не было...сейчас ухудшение.плюс почему то тошнота.задыхаюсь если встаю.или пройду 5 метров.понимаю что все индивидуально но всетаки первоночально лучше лечь в кардио или пульмотологию?
Здравствуйте, Евгений.
Вам необходимо обратиться на очный приём к любому специалисту ( терапевт, кардиолог, пульмонолог) осмотрев доктор сможет определить какая система сердечно-сосудистая или лёгочная в большей степени декомпенсировала, в такое отделение и госпитализируют. Хотя в принципе это все взаимосвязано.