Уровень anti-HBs (колич.) — вопрос №1940636
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Никогда не прививался от гепатита и в 57лет начитавшись и испугавшись решил исправить ситуацию. После второго укола через 10 дней титр антител-246 мМЕ/мл. Через ещё два месяца 298 мМЕ. Ещё через два месяца 282 мМе. Через три недели поставил третий укол. Вакцинировался я вакциной речевая В. После этого через месяц опять проверил уровень антител. Результат - anti-HBs- 301мМЕ/ мл. Достаточный ли это уровень? Прочитал что у многих он поднимается до 1000 и выше. На сколько может хватить этого уровня? Нужно ли и дальше мониторить антитела? На какое время я могу успокоиться ( у меня фобия по поводу заражения)? Нужна ли будет ревакцинация и когда? И главное- можно ли не боясь с таким титром антител лечить зубы?
Возраст: 57
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!