Опухшие десна

Добрый день, 9 недель беременности повышенная температура 38,5 воспаленный лимфа узел с правой стороны и при всем при этом очень сильно опухли десна опух язык появился налет. Ходила к врачу лечение выписали стандартное полоскать горло пить парацетамол. А во рту как буд то техасская резня бензопилой не могу даже есть очень больно.

Нет
31 год

Здравствуйте! Масленной раствор хлорофилипт, смачиваете ватную палочку и рассасываете после еды и за 30-40 минут до еды. Нужно исключить кандидоз полости рта.

Екатерина Сергеевна, налет на языке у меня тоже есть(

Пока хлорофилипт и осмотр полости рта лор-врачом или стоматологом.