Консультация гинеколога /

Выделения в виде сгустка слизи — вопрос №1940845

Беременность 23 недели . ицн в анамнезе (1-беременность). Вставляю утрожестан 200мг 3 раза в сутки . Сегодня когда вставляла утрожестан, вышел сгусток слизи , прозрачный с белыми прожилками. Фото нет . По консистенции не густой , это не пробка? 🥲 29 февраля измеряли шейку и была 34мм

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это просто выделения с частью утрожестана. Жалобы сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, небольшой тонус , но никаких болей нет , поясницу тоже не тянет
Акушер, Гинеколог
Слизистая пробка тягучая слизь, чаще с прожилками крови. При тонусе можно спазмолитик ( папаверин, но-шпа). Бандаж носите?
Клиент
Евгения Михайловна, нет, малыш низко и попой вниз, мне сказали бандаж нельзя
Акушер, Гинеколог
Тогда спазмолитик можно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время беременности количество выделений увеличивается, тем более закладываете свечи. Не волнуйтесь и не накручивайте себя, все будет хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет это не пробка ,это ваши выделения