Консультация детского лора /

Сильно болит горло особенно приглотание 38 целый день — вопрос №1940847

С вчера очень сильно болит горло справа,при глотание ад,немного болит ухо тоже справа,и под целю вчера 37.3,сегодня целый день 38 не сбивается,но самочувствие в целом нормальное,а за 3 дня до этого очень болели глазные яблоки тоже справа,начиталась про абсцесс теперь очень переживаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нос не заложен дышу хорошо,фото прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
В горле признаки острого тонзиллофарингита

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?
Клиент
Анна Юрьевна, если только в понедельник возможности доехать до аптеке нет далеко от города,ну никакого абсцесса нет??я полоскач с вчера Оки,стрепсис тотал,парацетамол от температуры но особых улучшений вообще нет
Клиент
Анна Юрьевна, а еще под челюстью болит но там прям как немного припухлость справа
Детский ЛОР, ЛОР
Признаков абсцесса нет по фото

А болит с одной стороны или с 2 х одинаково?

Есть обильное слюнотечение?

Болит только при глотании или в покое?
Клиент
Анна Юрьевна, слюно выделения обычное,не обильное,болит только справкой стороны,при покое больше болит под челюстью,а при глотание вообще очень резкая боль
Детский ЛОР, ЛОР
Продолжайте местное лечение, если симптомы будут сохраняться посетите очно лор-врача для осмотра гортани зеркалом или эндоскопом и исключения острого эпиглоттита который может сопровождаться такими симптомами
Клиент
Анна Юрьевна, сколько дней лечиться??до похода к Лору??и может можно чем то облегчить боль при глотании??
Детский ЛОР, ЛОР
Если нет улучшения в течение 2-3 суток лор-врача обязательно посетите

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Клиент
Анна Юрьевна, сейчас я решила проветь всю симптоматику,когда глотаю отдает в ухо а когда в состоянии покоя ощущения раздраженности горла справа
Детский ЛОР, ЛОР
Больше данных за вирусный фарингит у вас
Клиент
Анна Юрьевна, а может быть такое что меня просто очень сильно продуло??просто сегодня начала очень сильно болеть ухо,и при глотании отдает резко в него,и от основании уха до целости мягкие ткани болят как будто били меня
Детский ЛОР, ЛОР
Да такое очень вероятно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Признаков абсцесса у вас нет

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, а может быть такое что меня просто очень сильно продуло??просто сегодня начала очень сильно болеть ухо,и при глотании отдает резко в него,и от основании уха до целости мягкие ткани болят как будто били меня
Детский ЛОР, ЛОР
Может быть вирусная инфекция
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Данных за обсцесс нет у вас
В глотке по фото острый тонзиллофарингит,нужно выполнить стрептотест, продаётся в аптеке,исключить стрептококк
На маленьком язычке папиллома похоже
Есть возможность стрептотест сделать?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, а может быть такое что меня просто очень сильно продуло??просто сегодня начала очень сильно болеть ухо,и при глотании отдает резко в него,и от основании уха до целости мягкие ткани болят как будто били меня
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно может быть,но мы должны исключить стрептококк так не леченный он опасен осложнениями