В кале слизь с прожилкой крови

Здравствуйте. Ребенку 1 год 1 месяц. Сегодня покакал 2 раза. Первый раз хорошо. А вот во второй раз с небольшим количеством слизи в котором я увидела прожилку крови. Покакал ребенку со звуком. Немного тужился. Сейчас лезут зубы и периодически (когда льют слюни) слизь в кале присутствует, но без крови. От чего это может быть? Судя по расположению сначала выскочила слизь, а затем кал В самом кале крови нет (на фото это кусочки морковки непереваренной) Вчера ребёнок впервые попробовал свежее яблоко. До этого фрукты были только запечённые и баночные.

Принятый ответ

Здравствуйте, запоров до этого не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Николаевна, нет. У ребёнка вчера не было стула. А сегодня дважды

Я думаю пока понаблюдать за ребёнком. Подождать ещё стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте. Сейчас ребёнок покакал. Опять тужился, но кал хороший. Кашеобразный. Ни слизи, ни крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте. Сегодня ребенок сходил в туалет уже 3 раза. Кашеобразно, цвет ярко горчичный, кусочки непереваренных морковки или тыквы. Слизи и крови нет. Может быть это связано с едой? Вчера и позавчера ребёнок ел свежее яблоко, а вчера тыквенный суп.

Может быть. Если крови нет ,ничего страшного

Принятый ответ

Добрый вечер!
Все же при приближении это больше похоже не на кровь, а на морковку.
Если бы это была например трещина, то кровь была бы явной, не в виде прожилки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте. Сегодня ребенок сходил в туалет уже 3 раза. Кашеобразно, цвет ярко горчичный, кусочки непереваренных морковки или тыквы. Слизи и крови нет. Может быть это связано с едой? Вчера и позавчера ребёнок ел свежее яблоко, а вчера тыквенный суп.

Да, конечно!
Начните давать бак сет беби по 1 саше 1 раз в день. И все наладится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, а его можно после курса Бифидумбактерин? Курс пили 2 недели назад.

Можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, большое спасибо ?

На здоровье! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото в стуле частицы непереваренной пищи

Возможно реакция связана с употреблением яблока, исключите на время из рациона ребенка свежие фрукты, овощи и понаблюдайте ближайшие дни за характером стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Сегодня ребенок сходил в туалет уже 3 раза. Кашеобразно, цвет ярко горчичный, кусочки непереваренных морковки или тыквы. Слизи и крови нет. Может быть это связано с едой? Вчера и позавчера ребёнок ел свежее яблоко, а вчера тыквенный суп.

Связано с питанием