Консультация невролога /

Гудит левая нога от большого пальца в икру — вопрос №1940993

Здравствуйте. Я уже задавала здесь несколько лет назад вопрос, но моя проблема так и существует. Уважаемые доктора, умоляю о помощи . просто схожу с ума уже от непрекращающийся вибрации в левой икре. Раньше думала от вен, но сделала неделю назад операцию, так и пролезает гудеть. Обращалась ранее к неврологу макальщику, лечилась от проблем сильно депрессивных и боли в спине. Сейчас после операции по советам вашего сайта пациента принимаю препараты , но тоже тчетно. Принимаю плюсом витамины в , ферритин. От давления бросила пить индапамид, пью телмисартан и Конкор. Низкий кальций по анализам и высокая мочевая кислота. После операции прислушалась к себе , нога начинает гудеть от большого пальца сверху ступни и уходит к икре. Не останавливаясь несколько лет. Заснуть уже стало невозможно. Имеется лишний вес. Протрузия S4 s5 s 4 s 1. Стоит как раз столько по времени спираль Мирена.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония, варикоз, удален желчный, ожирение

Невролог
Здравствуйте, Ольга. Возможно у вас Подагра, к этому заболеванию у вас имеются предпосылки: ожирение, повышение мочевой кислоты в крови, ранее, может употребляли алкоголь, пиво?. Нет ли сахарного диабета?, в анализе повышенный сахар. Занимается подагрой врач ревматолог. Очень важно обследование - электронейромиография нижних конечностей для определения патологии нервов ног. На МРТ поясничного отдела нет изменений, которые могли бы являться причиной боли в ноге. Описанная вами боль очень похожа на подагрическую, когда болят пораженные суставы большого пальца ноги.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте. Могут ли эти боли быть постоянно? У меня годы 3,4. Эта ни брлт даже. В как начинающаяся судорога и больше в икре. Боли нет совсем. Чувство беспокойства что ли
Клиент
Ирина Ивановна, алкоголь не употребляю вообще. Вредных привычек нет.. Сиафор принимаю.
Невролог
Для более точного определения поражения нервов ног или ноги необходима ЭНМГ нижних конечностей. Осмотр ревматолога очень советую. В вашей ситуации трудно исключить Синдром беспокойных ног, но при нем боль двусторонняя. Возможны Крампи икроножных и камбаловидных мышц связаны у вас со структурной патологией стоп (ы), такими как плоскостопие и другие деформации стоп, этим занимаются ортопеды-хирурги. Небольшой дефицит кальция (у вас есть), магния, витамина В12 , В9, Д (можно проверить содержание их в крови) так же влияют на Крампи (подергивания в мышцах голеней). По лечению рекомендую: ежедневно ЛФК для мышц голеней, миорелаксацию мышц, массаж ног, стоп; кинезиотейпы на голени и стопы, компрессы с Димексидом на голени (курсовое лечение), парафин или озокерит на голени, теплые ванны для ног с морской солью на ночь, аппликатор Кузнецова, Лепко на голени, отвлекающие и согревающие мази на голени (меновазин, никофлекс и др.); Вит. В12 внутримышечно по 500мкг, 10 инъекций.
Клиент
Ирина Ивановна, я думала про синдром беспокойных ног, значит он не бывает на одной ноге. После удаления вен прошла неделя, получается если бы от вен, то прошло. Аппликатор , мой друг, без него беда совсем. Меновазин использую, помогает отвлечься минуты 3. Я живу в маленьком городе, где терапевт помочь не может, ни очень компетентен. Других специалистов нет. Процедуры доп никакие ни сделать . просто на вашем сайте читала про левую ногу, и там мужчина описал боль , как начинающаяся судорога. И опирались на диск s4 s5..я загрузила еще одно мот желала его осенюь.и еще, у меня более сильно очень висок одно время. Сейчас болт бывает, например когда руки поднимаешь , или делаешь наклон вправо боль стреляющая, я пила карамбезин, вроде так называется.
Невролог
Ольга, здравствуйте. В такой ситуации, когда нет возможности обследования и осмотра узкими специалистами, остается применить курсовое лечение Габапентином и Амитриптиллином (препараты рецептурные, но может выписать и терапевт). Можно применить Мирапекс.
Клиент
Ирина Ивановна, скажите пожалуйста. Рецепт электронный не выписываете случайно?
Невролог
К сожалению, не выписываю.
Клиент
Ирина Ивановна, скажите пожалуйста. При удалении вен, врач бы увидела внутренние вены в икре сзади, которые беспокоят меня. Или внутри ноги только удаляются , которые видны глазу? С моей точки зрения, я вижу косметический эффект, который меня на момент операции не волновал. А именно на что жаловалась , икра. Она ничего там ни делала.
Клиент
Ирина Ивановна, как принимать? Мирапакс плюсом? Или отдельно?
Невролог
Ольга, сложно ответить на эти вопросы, лучше спросить у флеболога, который делал операцию. Мирапекс можно принимать в комплексе с другими препаратами, но по времени разнести, не принимать одновременно, то есть «горстью»
Клиент
Ирина Ивановна, габапентин в аптеке есть
Невролог
Ольга, не могу сказать, есть ли в аптеках вашего города, но обычно проблем не возникало с покупкой Габапентина, только по рецепту, причем на специальном бланке.
Клиент
Ирина Ивановна, Габапентином вы написали . я купила габапентин канон.таблетку выпила , пока без изменений. Буду надеяться. Это я так поняла моя последняя надежда?
Невролог
Ольга, Габапентин по 300мг (1капсула) вечером принимать 10 дней, затем можно по 1капсуле 2 раза в день, принимать месяц, отменять постепенно. Поправляйтесь! Удачи вам!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Делали ли ЭНМГ нижней конечности?
Пробовали принимать препарат Габапентин?
Обращались к ревматологу?
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте. Нет не делала не обращалась. Про этот препарат читала, хотела приобрести, но он по рецепту можно ли его заменить? Сегодня хочу аметраптилин принять на ночь.
Невролог, Рентгенолог
Амитриптилин нужен, по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 2 месяца.

Габапентин ничем не заменим, да он рецептурный. Но всё безрецептурное вы уже перепробовали за эти годы.
Габапентин 300 мг по 1 капсуле вечером - 10 дней, заетм по 1 капсуле 2 раза в день - ещё 1 месяц.
Клиент
Александра Андреевна, а какой бы заочно вы поставили диагноз?
Клиент
Александра Андреевна, спасибо. Я приобрела. Таблетку выпила. Пока нет результатов
Невролог, Рентгенолог
С первой же таблетки вы и не почувствуете результат. У вас жалобы сохраняются уже несколько лет, поэтому и лечиться не одной таблеткой, и не за одну неделю, и даже не за месяц.
Клиент
Александра Андреевна, я поняла. Спасибо большое. Буду надеяться.
Невролог
Здравствуйте Ольга ?Энмг стимуляционную нижних конечностей не проходили для исключения поражения переферических нервных волокон?Что из медикаментозной терапии получаете?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, , здравствуйте. Нет.Мидокалм
Аксамон
Ортофен
Толперизон
Терафлекс
Сирдалуд
Комплекс в железо
Кальций
Конкор
Телмисартан. Сиафор
Детралекс
Чувство , что гудит болят ни кости , точно. Я знаю, как они болят. Операцию вен сделала неделю назад. Препараты принимаю 4 дней.
Невролог
Мидокалм толперизон и сирдалуд вместе все принимаете ?Или принимали курсом ?
Клиент
Нонна Юрьевна, вместе.
Невролог
Вместе вообще противопоказано принимать одного и того же действия препараты Мидокалм это тот же самый толперизон
Невролог
Принимается один из трёх из этих препаратов
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое.