Болезненные мочеиспускания, боль в пояснице

Пару недель назад начались болезненные мочеиспускания. Фитолизин и нолицин не помогли, лишь слегка облегчило. Начала пить фурагин 2 т по 50 3 раза в день, монурал 2 дня. Вчера кенаферон 2 т 3 р в день. Вчера начала болеть поясница, усиливается при ходьбе и наклоне. Сегодня еще и понрс добавился.Лёгкая слабость, сухость и горечь во рту, лёгкий насморк. 1,5 месяца назад биохимия повышение холестерина, мочевой кислоты и кератинин. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Продолжать ли пить фурагин? И может что то ещё посоветуете. Сейчас выходные, и я в горах, нет возможности попасть к врачу.

Камень в желчном, панкреатит, В20
45 лет

Доброго времени. Вероятно имеет место быть побочное действие Фурагин.
Приложите результаты анализов и обследований что есть по теме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, в данный момент нет ничего из анализов. Сейчас период менструации к тому же

Фурагин можно в принципе заменить на Фурамаг, должен полегче переноситься по идее, можно и оставить до 7 5. Канефрон до 20 дней.
Плюс капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо, если найду аптеку здесь, куплю. Но лактожиналь уже после менструации, правильно?

Да, но можно тогда вместо Дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 7 -10 дней внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, поняла, спасибо большое. А в целом такие симптомы на цистит похожи или на пиелонефрит?
Нужно ли идти после выходных к врачу? К терапевту? Все лекарства сама решила пить без назначения и анализов.

На пиелонефрит не очень похоже.

Очный осмотр всегда приветствуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо, хоть переживать стала меньше

Принятый ответ

??
Скорейшего выздоровления!

Добрый день. Похоже на эпизод обострения мочевой инфекции, цистит.
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б (общий анализ и посев сдавать строго по правилам: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.)
2. По возможности сдать общий анализ крови и б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Запланировать консультацию гинеколога, мазки на флору, Фемофлор
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой помощи.
Пока терапия :
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.

Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Нолицин лучше не применять - уходит из урологической практики - малоэффективен и часто вызывает резистентность.
А/б -нужно подбирать по посеву!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Владимирович, добрый день! Спасибо большое. К гинекологу записалась. Попробую завтра попасть к терапевту. Канефрон пью. Самочувствие улучшилось, но неприятные ощущения сейчас даже не во время мочеиспускания, а между. В течение нескольких месяцев были обострения молочницы, может это как то с этим связано?!

Принятый ответ

Молочница/баквагинозы часто бвают вместе с циститами. Постарайтесь сдать все описанные выше анализы и УЗИ завтра.