Кровянистые выделения на 10 неделе беременности
Здравствуйте. С чем могут быть связаны кровянистые выделения,если по УЗИ всё нормально, по осмотру на кресле тоже. Срок 10 недель и 3 дня, принимаю утрожестан 200*3р. 9 дней назад была гематома до 3 мм и небольшой тонус. После делала контрольное УЗИ,гематомы и тонуса не было. Выделения темно коричневые сейчас вместе с красными.
Здравствуйте.
Выделения возникают в полном покое?
На шейке матки не было эктопии?
Наталья Александровна, эктопия небольшая была на осмотре. Сегодня возникли в покое, по колличеству сразу почти целая ежедневная прокладка. просто ходила по квартире, от кровати до кухни.
Срок небольшой, сейчас может быть низкое прикрепление хориона, как следствие - краевая отслойка. С увеличением срока беременности плацента поднимется выше, эпизоды кровотечений перестанут вас беспокоить. Пока физический и половой покой, транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток, утрожестан 400 мг/сут длительно
Наталья Александровна, подскажите, я делала в середине декабря полипэктомию, после этого через пол месяца забереиенела. возможно ли что полип какой то остался? Уже думаю об этом
И такое может быть.
Но это не опасно при беременности
Наталья Александровна, а краевую отслойку и низкое прикрепление хориона видно на УЗИ в эти сроки?
Принятый ответ
Иногда. Но очень часто нет
Татьяна, здравствуйте!
Может быть краевая отслойка небольшая есть, ее не всегда видно по УЗИ и она может подкравливать
Лидия Владимировна, что делать лучше в таком случае? Сейчас пришла с УЗИ( прикрепила во вложении) вроде всё нормально, но переживаю. Госпитализация? Думаю
Нет, сейчас достаточно Транексам 500 мг три раза в день. Если выделения усилятся, станут алыми, тогда госпитализация
Лидия Владимировна, а какие то продукты питания могут способствовать увеличения тонуса матки?
Могут опосредованно, если приводят к запорам
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно осталась гематома небольшая, которую не видно на узи. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность
Здравствуйте, возможно есть ещё маленькая гематома которую не видно. Продолжайте принимать утрожестан, примайте транексам по 500 3 раза в день не более 5 дней. Физический и половой покой. При сохранении жалоб желательно лечь на сохранение.
Надежда Сергеевна, ещё в середине декабря делала полипэктомию и потом через пол месяца забеременела, возможно ли как то связано с этим?
Обычно при беременности может кровить полип цервикального канала и бо большей части контактно, если был полип эндометрия и он удалён то думаю причина не в этом.
Надежда Сергеевна, полип цервикального канала видно на осмотре на кресле? Осматривали разные врачи, ничего по этому поводу не говорили
Если он находится в низу цервикального канала то видно на кресле, если в середине то видно по УЗИ, если бы был тогда бы увидели
Надежда Сергеевна, а краевую отслойку и низкое прикрепление хориона видно на УЗИ в эти сроки?
Принятый ответ
Должно быть видно
Здравствуйте!
Подобное состояние может быть связано с краевой гематомой, которая опорожняется, поэтому и появляются кровянистые выделения. Такие гематомы могут быть не видны на узи, особенно маленьких размеров.
Вам рекомендован физический, половой полой, продолжайте все свои препараты, добавьте Транексам 500 3 р/д 5 дней.
Если появятся алые кровянистые выделения, обратитесь в ближайший гинекологический стационар