Васкулит? Аллергия?
Вчера на обоих коленях и под коленями появилась сыпь, есть зуд. Антигистаминные не помогли. Хочу исключить васкулит. К кому обращаться, какие анализы целесообразно сделать? Температура нормальная , ломит верхние передние зубы, как было при ковиде
Здравствуйте. Сыпь не харакрная для васкулита.
По фото больше данных для аллергического или контактного дерматита.
После чего появилась сыпь? Была ли раньше?
Нет, ранее не было сыпи
Принятый ответ
В настоящее время принимайте цетиризин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
Местно Тридерм крем 5 дня наносить 2 раза в день . После 5 дней 1 раз в день. После наносить Бепантен.
Меняли ли уходовые средства? Моющие средства?
Здравствуйте, не похоже на васкулит судя по высыпаниям. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, глюкозу. Подскажите пожалуйста, новые препараты, продукты, порошок не вводили?
Елена Вячеславовна, нет, новых препаратов и порошка не было
Сдайте анализы, которые рекомендовала выше. Пока начните прием теоритин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Здоровья Вам!
Здравствуйте
Вероятнее аллергическая реакция.
Аллервей 5 мг по 1т 1 раз в день 10 дней
Для диагностики необходимо сдать: полный анализ крови , СОЭ. Далее, если будут изменения, то сдавать более узкие показатели.
Здравствуйте!
По фото больше данных за аллергический контактный дерматит - какие антигистаминные принимали?
Сдать надо - клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, иммуноглобулин Н, с - реактивный белок, РФ( ревматоидный фактор) , мочевая кислота, коагулограмма.
Консультация аллерголога, ревматолога.
Здравствуйте. На фото на васкулит не очень похоже. Скорее всего аллергия или инфекционный процесс. Рекомендую сдать ОАК, коагулограмму, СРБ, IgE, эозинофильный катионный белок, ревмофактор. По результатам консультация терапевта.