Консультация кардиолога /

Болит сердце больше недели — вопрос №1941476

Здравствуйте, 23 февраля была общая слабость весь день, после прогулки вечером полчаса вернувшись начала подниматься температура, была 37.2-37.4, ночью поднялась до 38 и больше не поднималась, болело горло, весь день стучало и немного болело сердце, было жжение в сердце не больше получаса, сердце болит до сегодняшних дней, чувствую слабость, стал чаще хотеть спать, раньше мог спокойно не спать много времени, в положении лёжа на спине сердце начинает стучать сильнее, а когда поднимаю левую руку в положении лёжа сердце стучит ещё сильнее, позавчера раза 3 отдавало в подмышку резкую острую боль на пару секунд, не знаю что со мной происходит, вызывал скорую говорят пей парацетамол и иди к терапевту, сходит к терапевту назначил ОАК и ОАМ, и сказал пить тилорон, помогите пожалуйста, заметил что сегодня много поел и сердце стало болеть, вчера почти вообще не болело, боль как будто меньше но и как будто не меняется, также последние 30 дней худею, сбросил 9 кг, с 102 до 93-95, что делать? (Сдал некоторые анализы может помогут, они ниже)

Возраст: 19

Кардиолог, Терапевт
Зравствуйте. По анализам только срб немного повышен. По скорой экг делали? Пальпировали грудную клетку, живот?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, скорая помощь сделала ЭКГ, мне ничего не сказали насчёт ЭКГ, что такое пульсирование?
Кардиолог, Терапевт
Саша, извините за ожидание ответа. Пальпирование- когда пальцами давите на болевые точки. Меняется боль или нет?
* смогу только утром теперь ответить
Клиент
Наталья Викторовна, да мне так делали, боль не менялась, сказали не сердце а костная мышца
Кардиолог, Терапевт
Если в момент боли по экг ничего не было, значит, это не сердце болит наиболее вероятно, а мышца. Если было бы что-то по экг, сказали бы. Досдайте еще общий анализ крови. И что сегодня по температуре, горлу? По возможности прикрепите четкое фото горла
Клиент
Наталья Викторовна, фото прикрепить не могу, горло немного болит, температуры с 23 февраля не было
Кардиолог, Терапевт
Налеты какие-то есть на миндалинах? Миндалины большие?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Саша! При быстром снижении веса могут быть и слабость и сонливость , респираторные инфекции, повышение температуры.
Для уточнения состояния сердца надо провести УЗИ и ЭКГ .
Ваши боли не похожи на сердечные . То, что Вы описываете, больше характерно для мышечных болей.
Не переживайте! Анализы хорошие. Небольшое увеличение СРБ может быть после температуры.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Саша
По анализу повышение срб , это означает , что в организме воспалительный процесс , какое это конкретно воспаление : вирусное или бактериальное , можно определить на основании клинического анализа крови , если делали - прикрепите пожалуйста.
Ваши симптомы , очень похожи на проявления ОРВИ , межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма , с сердцем это не связано .
Начните прием ибупрофен 200 мг 2 раза в день 3 дня , Принимать После еды, Это обезболивающий и противовоспалительный препарат, Он показан данном случае и для лечения воспаление в организме и для обезболивания при невралгии .
В плановом порядке советую сделать эхокардиографию ( узи сердца ), Для оценки размеров камер сердца, исключения Миокардита/ перикардита .
В ближайшее время советую очной осмотр лор врача, Нужно исключить стрептококков инфекцию, В таких случаях лор врачи берут посев из носа и ротоглотки на стрептококк. Если температура тела более трёх дней будет выше 38, Необходимо начинать курс антибактериальной терапии
Рада помочь обращайтесь
С уважением, Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук,
Г Санкт-Петербург
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по анализам воспалительный процесс, для исключения патологии сделайте узи сердца
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По анализам крови идет воспалительный процесс.
Рекомендую обильное питьё, постельный режим.
Рекомендую исключить невралгию или остеохондроз.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
От болей можно растирание мазью найз или диклофенак.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь