Корочки на глазах

Два дня назад на бровях появились корочки , купила средства от серобойного дерматита , помазала брови сыпал шампунем. Сегодня утром все перешло на веко и оно опухло И покраснело , вчера еще было только на бровях и области уха . Утром уже пол лица в таких корочках и покраснения на их месте

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место вторичное инфицирование себорейного дерматита. Аккуратно обработать корочки маслом прокипяченным на водяной бане, экспозиция 30-40 минут, мягкие корочки удалить салфеткой. Повторить обработку салфеткой и обработать кремом неотанин. Свежие снимки после удаления корочек. Ребёнка не купать в ванной, только подмывание под проточной водой.

Принятый ответ

Здравствуйте, какое средство ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира!
Проявления себорейного дерматита часто бывает у детей грудного возраста.
В вашем случае - то средство, которое вы использовали - вероятно вызвало аллергическую реакцию.
Рекомендую:
Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 5 дней.
Пимафукорт 2 р в день 5 дней для снятия воспаления, затем
крем Мустела от себорейных корочек 2р в день 7 дней - если это не то средство, которое вы уже использовали.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото действительно себорейный дерматит
Какое средство использовали в лечении ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Присоединилась бактериальная флора на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р хлоргексидин 2 р в день 7 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Ежедневная смена пелёнок .нательного белья