Консультация гинеколога /

Сильные боли в животе на 36 недели — вопрос №1942011

Здравствуйте. На данный момент 36,5 недель беременности. Два дня назад сильно начал болеть живот, весь день тянуло низ живота. Не отпускало ни лежа, не сидя, тянуло примерно как при месячных снизу. Начала переживать и поехала в роддом, мне сделали узи, ктг, взяли мочу, осмотрели на кресле.С ребенком все хорошо, анализы тоже хорошие, в итоге отпустили домой. Но живот начал болеть только сильнее, не спала всю ночь. Когда лежу очень больно тянет, иногда отдает в спину. А когда ребенок шевелится еще больнее. Подозреваю, что болит кишечник. Последнее время проблемы со стулом, то запор, то наоборот по несколько раз в день хожу. Может ди ребенок передавливать кишечник? Боли совсем не проходят, не знаю к кому обратиться. Третий день почти не сплю,больно в любом положении, тянущие и острые боли в животе. Ночью от боли живот каменный, но ребенок вроде бы нормально шевелится,как обычно.
Не понимаю что лечить и что именно болит..
В больнице посоветовали только свечи папаверин, но они абсолютно не помогли мне.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Вам нужно обратиться в стационар , чтобы вы находились под наблюдением, для восстановления функции кишечника пропейте Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -2 раза в день -2 нед и старайтесь регулировать стул питанием, акцент на белково-овощную диету .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если препараты не помогают и боли продолжаются, то вам нужно обратиться в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если боли не проходит, то нужно в стационар госпитализироваться под наблюдением быть . Когда стул был ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, стул был сегодня два раза, понос. В роддоме отправили домой, так как по анализам у меня все хорошо и они не видят смысла в госпитализации..
Акушер, Гинеколог
Может проблема с кишечником , выпейте смекту и линекс .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие могут быть при ложных схватках. Принимайте но шпу 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, носите бандаж, половой и физический покой. Если улучшения не будет необходимо обратиться в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам при болях принимать Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в день. Если боли не уменьшаются, Вам лучше обратиться в стационар.