Держится давление 160
Здравствуйте. У мамы было давление за 200, лежала в больнице. Прокапали магнием и еще что-то. Сейчас опять держится давление 160. Пьет Максинидин и Капотен. Не поймем почему держится. посоветуйте что?
Здравствуйте.
Какие препараты постоянно принимает?
Елена Ивановна, на постоянной основе лазартан , индапамид. Когда совсем высокое - Максимидин (могу ошибиться, но вроде так), капотен - как скорую помощь. У нее была еще операция лет 6-7 назад по удалению щитовидки. Но потом вроде давление стабилизировалось. В 2015 умер папа и через полгода опять давление 200 шарахнуло. Ее прокапали, вроде все нормально было. В январе этого года опять 200 неожиданно. Тоже прокапали. Обычно, когда прокапают, долго держится хорошее состояние. А это прям странно как-то. Хотим найти хорошего доктора, может знаете кого из Оренбурга?
Препараты от давления нужно принимать ежедневно регулярно. Для контроля давления - играют роль именно препараты постоянного лечения, а не капельницы.
Лозап принимайте по 50 мг утром и вечером
Индапамид 1.5 мг утром
Добавьте амлодипин 5 мг в обед.
Важно ограничивать соль менее 5 г в сутки.
В Оренбурге никого не знаю, но вы можете поискать по отзывам - на продокторов.
Здравствуйте, Любовь.
Препараты при гипертонической болезни необходимо принимать регулярно, моксонидин для пожилого человека не самый лучший препарат, только если уже другие препараты не работают.
Начните регулярно принимать валсартан 80-160 мг утром в зависимости от цифр
Индапамид 1,5 мг утром
Вечером леркамен 10-20 мг
Моксонидин, Капотне для купирования кризов.
Светлана Николаевна, спасибо за ответ. Мама говорит, что еще головные боли у нее. Это из-за давления? Может еще какие анализы нужны? Говорит, что какая-то внутренняя дрожь чтоли. Раньше сердцебиение было сильное, сейчас после больницы такого нет, но вот голова болит и дрожь. Может ее не долечили? Она ровно неделю в больнице была.
Головные боли после кризового течения гипертонии иногда сохраняются до недели.
Можно рекомендовать глицин 100 мг по 2-3 таб под язык 3 раза в день между приемами пищи.
Магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день на протяжении 2 недель, уменьшит напряжение сосудов, головные боли.
Конкор 2, 5 мг утром, препарат уменьшает ЧСС и избыточное влияние нервной системы на сердце. Если ЧСС в покое более 70 уж в мин конкор можно принимать.
Убедитесь что у мамы нет анемии, гормоны щитовидной железы, если в этом непорядок, то и головные боли и внутренняя дрожь могут вызываться этими нарушениями.
Светлана Николаевна, не подскажете, почему повышается давление к ночи? С чем это связано? В течение дня все более-менее, как только время 20-21 - идет на повышение. И не известно, как бы обстояли дела, если не пила бы таблетки как скорую помощь. И у мамы удалена щитовидная железа.
Еще раз спасибо за ответы.
Здравствуйте, если человек страдает гипертонической болезнью, то в организме накапливается вещества которые спазмируют сосуды и как следствие повышается АД.
А в какое время их больше не принципиально, к вечеру накопились, закончилось действие ранее принятых таблеток от АД , новые в плановом порядке не приняты и как следствие повышение давления.