Фастикуляция икр ног

Здравствуйте. Похоже у меня фастикуляция икр ног. Стал замечать что у меня вечером в икрах ног начинает что то дергаться очень сильно так что дергается вся нога в течении 3-5 секунд и отпускает. Боли нет но очень не приятно. Со вчерашнего дня начался приступ и длится до настоящего времени, теперь характер тиков постоянный и проблема переместилась выше в бедра с задней стороны ноги. Пытаюсь ходить но очень не устойчиво себя ощущаю как будто ноги сильно тянет что то в икрах. Чем можно снять такой приступ? Прошу вашей помощи!

панкреотит
53 года

Валентин в данной ситуации необходимо дообследование-ЭМГ с ног. Также лучше прийти на очный прием к неврологу для осмотра. А снять я думаю можно попробовать мидокалмом.

Ольга Романовна, спасибо за ответ. посмотрел про мидокалм
Что то очень много побочек боюсь принимать, а есть что то аналогичное но по меньше побочек? деклафенаком не снять такое?

У диклофенака побочек больше.

Здравствуйте. Необходимо выполнить игольчатую ЭНМГ и обратится на очный осмотр к врачу. Бывает ли слабость в ноге , не отмечаете похудение мышц нижней конечности ? Из лечения Магнелис В6 и сирдалуд 2 мг на ночь.

Лилия Альбертовна, спасибо за ответ. да бывает, слабость вот сейчас как раз. похудения нет. Снять приступ такой чем то можно?

Попробуйте сирдалуд на ночь выпить , как рекомендовала выше. И магний. Должно стать легче. Но к врачу обязательно обратитесь и выполните ЭНМГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае из тех препаратов, что можно приобрести рекомендую Вам таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней и таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Если мышечные сокращения не пройдут, нужна будет очная консультация невролога, возможно выполнение ЭНМГ, также по возможности рекомендую сдать электролиты крови.

Здравствуйте!
Рекомендую Вам выполнить ЭНМГ нижних конечностей.
По терапии Магне В6 и мидокалм.