Забыла тампон

Здравствуйте! 23.01 началась менструация, пользовалась тампонами. После менструации была у гинеколога, та при осмотре ничего не увидела. Следующая менструация началась 17.02, на 5 день после начала делала УЗИ. Во время менструации не понравился тухлый запах, после окончания остались выделения, пошла к врачу. Врач выписал Элджина и после Лактожиналь на основании жалоб, сказала, ннаверно, исбиоз. При введении первой таблетки Элджина, обнаружила тампон. Он простоял там около 5 недель!!! Болей не было, беспокоил только запах во время последней менструации и после. Ещё небольшая субфебрильная температура. Мне нужны антибиотики сейчас? Продолжать ли Элджина?

Нет
37 лет

Здравствуйте, нет антибиотики не нужно. Продолжайте эльжину в течение 7 дней.

Елена Федоровна, подскажите, начиталась про синдром токсического шока, там острое состояние?

Принятый ответ

Юлия, не переживайте, инфекционно-токсического шока у вас не будет точно. Свечи вам восстановят микрофлору влагалища

Здравствуйте. Антибиотики точно не нужны, достаточно свечей для санации влагалище

Галимат Нарзановна, подскажите, мне синдром токсического шока не грозит? Начиталась уже...

Принятый ответ

Не читайте пожалуйста интернет, нет, не грозит, вообще никак не взаимосвязано

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не произошло, антибиотики принимать не нужно, продолжайте использование свечей

Екатерина Александровна, синдрома токсического шока не будет?

Принятый ответ

Нет конечно, даже не переживайте

Здравствуйте, продолжайте свечи , этого достаточно.