Что вас беспокоит?

Чувство сдавлености

Добрый день, немеет губа и иногда кончик языка делала снимок шейный хондрощ и грудной, но чувство что то славливает в животе фгс делала в ноябре не чего не нашли только рефлекс живот болит выпела денол было легче потом приболела пришлось выпить порошок от простуды и опять заболел и слюней много и чувство что что то сжато в туалет хожу хорошо не жидко каждый день скажите что это может быть почему немеет губа или язык и что можно выпить от таких симптомов и ещё сладковатый привкус во рту делала УЗИ в сентябре норм было биозимю сдавала тоже норм

18 Декабря 2019·Просмотров: 1432·Вита, Тула

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Судя по всему, на ФГДС это подтверждается. Привкус во рту и также связан с этим. В лечении, наряду с медикаментами, рекомендуется модификация режим питанияи образа жизни.
Лечиться по следующей схеме: омепразол 20 мг*2р/сут, за 30 мин до еды, Фосфалюгель 1п*3р/сут, через 30мин после еды и итомед 50 мг*3р/сут, за 30 мин до еды. Все вместе 30 дней.
Режим: не переедать, не есть на ночь, не ложиться после еды 60 мин, не пить газированную воду, не поднимать тяжести и спать с повшенным изголовьем.

Здравствуйте, приложите результаты обследований. МРТ головного мозга выполнялось? Невролог Вас осматривал?

Анна, а причём тут мрт головы если желудок болит

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

Елена, не здаалв не это

Меня смутило онемение губы и языка, возможно это проявление ГЭРБ конечно. Поэтому решила уточнить про мрт.

Анна, а что это гэбр

Сдайте Кал на хеликобактер пилори пцр методом
Гэрб нужно лечить длительно де нол омез

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.

Анна, ну вот от чего чего немеет губа и бывает кончики пальцев

Анна, причём питплась два дня кашей норм было а вот в макдональце поела два дня и началось

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно начать Итомед 50 мг, по 1 таб*3р/сут за 15 мин до еды;Фосфагель (или маалокс, гевискон) 1п*3р/сут через 30 мин после еды;Нексиум (или нольпаза) 20 мг*2р/сут за 30 мин до еды.
Все вместе 1 месяц, затем нексиум 20 мг только утром, ещё 1 мес. Диета сначала стол 1 , как станет лучше 5

Вам необходимо лечить ГЭРБ, прежде всего. Причиной обострения, стали погрешности в питании(фастфуд) скорее всего. Придерживайтесь диеты номер 1, питание должно быть дробным 4-5 р/сутки, небольшими порциями. Избегайте ношения тугих поясов, тесной одежды, сон с приподнятым изголовьем, не поднимайте тяжести.
По лечению начните приём ганатон по 1 т 3 р/сутки, фосфалюгель по 1 пакетику 3 р/сутки. Омез 20 мг 2 р/сутки.
Онемение конечностей и губы скорее всего неврологическая симптоматика,причина шейный остеохондроз уже имеющийся у Вас. Вам необходимо укреплять мышцы спины и шеи, выполнять самомассаж шейно- воротниковой зоны, заниматься лечебной гимнастикой по Бубновскому.

Принятый ответ

Здравствуйте! если на рентгеновских снимках выявлен шейный остеохондроз, необходимо обратиться на консультацию к неврологу, так как онемение кожи губ и языка могут быть связаны в том числе с проявлениями остеохондроза позвоночника - сдавление нервных корешков в связи с чем снижается чувствительной определенных областей. Также согласно симптомам заболевания и результатам обследования нельзя исключить заброс желчи в желудок и двенадцатиперстную кишку (дуоденограстральный рефлюкс) с последующим проникновением содержимого желудка в пищевод из-за того, что замыкающий клапан между желудком и пищеводом не полностью смыкается (гастроэзофагеальный рефлюкс). Кроме того, этому способствует застой желчи в желчном пузыре в связи с дискинезией желчевыводящих путей и нарушением оттока желчи. В первую очередь для профилактики заброса необходимо соблюдать диету №1 и режим питания, а также не стараться переедать, последний раз еда за 3 часа до сна, не есть холодную и горячую пищу, пища должна быть мягкой, не есть кислого, острого, исключить алкоголь и газированные напитки. Из препаратов рекомендую Нексиум или Эманера (40мг) или Дексилант (60мг) по 1 табл утром натощак или на ночь 1 месяц, Альфазокс по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней, Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц, затем - по 2 капс на ночь 2 месяца. Контроль УЗИ брюшной полости через 6 месяцев. Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. Здоровья Вам и удачи!

Марина, скажите а вот аципол пить, и вот я дэнол выпила мне было легче а сегодня опять как кол прошла ила и сладкий вкус во рту и ещё слюни а ещё как буд то отрвгнуть не можешь такое чувство не приятное

Марина, и вот фгс не чего не го не увидели я конечно уже рак себе накрутила

Здравствуйте! Помимо ГЭРБ возможен дефицит витаминов группы В, железа ( проверьте оак, сыв железо, Вит в12 крови, ферритин)
Старайтесь соблюдать четкий режим приема пищи , исключите из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментол в любом виде.
Не носить тугие ремни пояса спать с приподнятым головным концом, сохранять вертикальное положение после еды хотя бы 4о-50 мин

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас проявление ГЭРБ. Проведите лечение препаратами ИПП (омез 1 х 2р), для улучшения транспортировки пищевого комка ганатон 1т х 3р. Соблюдайте диету. Питание дробное, маленькими порциями, после еды не ложиться, последний прием пищи не позднее, чем за 2 часа до сна.

По результатам ФГДС данных за онкологию нет..

Марина, скажите а если бы что то было на фгс бы было видно

Если бы что-то было видно - эндоскопист бы взял биопсию из подозрительного учатска ткани...

Марина, но вот пугает что чувство сдалености и по баливает где желудок у меня ещё холецестит вот сегодня покушала овсянку выпела дэнол стало легче потом опять заболело, аципол выпила, и ещё пью холензим, но пугает почему быаеь губы немеют и кончик языка вдруг это опухоль даёт такие симптомы

Марина, температуры нет просто если я опять пойду к врачу как на дуру посмотрят сколько можно по ним ходить и анализы сдавать две недели назад только в ла и ухи в сентябре и фгс в ноябре

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подробнее опишите, что значит давит по вашему мнению? В какой части живота, до или после еды, что снимает, при этом тошнит, горечь во рту?
Есть ли контакт с животными?
Что означает ощущение сжатости, где и когда бывает?
Как ночью спите?

Лилия, сплю нормально с права болит и как буд то вздутие и что то мешает в районе желудка все перездовала уже урчит пью дэнол аципол холензим но грешу на желочныц узи было в сентябре ш

Лилия, а ещё я заметила если долго сижу то у меня вот это начинается

Вита, вам нужно пройти курс лечения ганатоном или аналогами (при отсутствии камней в желчном пузыре) в сочетании с нольпазой или аналогами в течений 1-2 месяцев, все зависит от жалоб.
Язык немеет и другой вкус во рту - это связано с забросом желчи, сока в верхние отделы желудка, пищевода.

Сдайте кровь на онкомаркеры, но учтите, что анализы неспецифичны и могут повышаться при любых видах вопалительной реакции в организме.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.