ОИМ отмена лекарств
Вопрос к специалистам: Я перенес обширный ОИМ, прошло 3года, все это время принимал Беталок 50-25мг, липримар 20 и тромбоасс, давление 115/120 х 75/80 за исключением стрессов, тогда прыгает. Хожу по 5-8км, лестница 4 этажа за 40секунд, без остановки и одышки. Вопрос, есть ли смысл в дальнейшем приеме этих лекарств? Правда еще, ТТГ повышен в 5 раз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно нужен постоянный прием лекарств.
Липримар - защищает от повторных инфарктов, нормализует холестерин, защищает сосуды.
Беталок зок - антиишемический препарат, контролирует давление и пульс, защищает от жизнеугрожаемых аритмий
Аспирин - лечит и не даёт развиться инфаркту и тромбозу.
Ни в коем случае не отменять эти препараты, они и позволяют вам себя хорошо чувствовать. Эти лекарства на постоянный прием.
Крепкого вам здоровья
Здравствуйте.
Данные препараты необходимо принимать постоянно.
Рекомендую ежегодно сдавать липидограмму, коагулограмму.
Обязательно суточное мониторирование экг, узи сердца.
Физические нагрузки обязательно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте, да, эти препараты нужно принимать и дальше для предотвращения повторного инфаркта
Здравствуйте, Александр! После ОИМ необходима вторичная профилактика подобных состояний. С этой целью и проводят эту терапию. Лучше её продолжать.
Александр, добрый день. Ишемическая болезнь сердца процесс хронический и большое счастье, когда нам с помощью препаратов удаётся стабилизировать состояние пациента. Ничего в мире иного не придумано, кроме как регулярный , пожизненный приём препаратов, чтобы предотвратить прогрессирование атеросклероза, как причины ИБС, снизить риски осложнений, повторных инфарктов и т д.