Зубы у малыша
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Скажите, пожалуйста, это внизу у него уже зачатки зубов? Они и раньше были или я внимания не обращала?Когда они появляются вообще? Значит ли это что скоро будут расти? Слюни текут и постоянно кулачки в рот тянет.
Принятый ответ
Здравствуйте, дентация, да, встречал в своей практике и раньше. Самый ранний случай это 5 дней от роду у новорожденного ребёнка - был у меня такой случай. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ! Ничего себе как рано!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Да, это зубы
Вероятно всего скоро начнется прорезывание, раз их уже видно
Можете попробовать ложкой постучать, если стучат, значит уже лезут
Дарья Николаевна, а это нормально что так рано?
Нормы установлены для всех, а каждый человек индивидуален
Ничего плохого в этом нет, тем более вы повлиять никак не можете на это
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, похоже на прорезывание Зубов. У Вашего малыша они появляются раньше, чем обычно у среднем происходит прорезывание у детей, но это не патология, все в порядке. Быстрее переживете этот период)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это уже зубки. Прорезывание зубов может начаться и в 2 месяца, это абсолютно нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, да похожи на зачатки зубов , некоторые детишки даже рождаются с зубками ) у каждого малыша процесс прорезывания зубов индивидуален
Здравствуйте
По фото процесс прорезывания зубов, можно смазывать десну Дентинале, Камистад Бэби
Сроки прорезывания зубов могут быть разными, это индивидуально