Консультация эндокринолога /

Направление на анализы — вопрос №1942666

Добрый день. Есть чек-ап анализов, которые могу сделать по ДМС, но для этого необходима бумага (скан) с рекомендациями от врача. К сожалению очно посетить не могу - маленького ребенка не с кем оставить (анализы будут брать на дому).
В анамнезе: ДШМ II степени, кольпит, гипотиреиоз, ДДЗП, избыточная масса тела. Код МКБ N87.9. Буду благодарна за помощь. Бумага нужна в формате рекомендаций.

Возраст: 43

Хронические болезни: ДШМ II степени (Код МКБ N87.9), кольпит, гипотиреиоз, ДДЗП, избыточная масса тела.

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, по ДМС можно анализы сделать только по одному основному заболеванию. Эндокринолог в этом случае может дать рекомендации по гипотиреозу- это ТТГ, св.Т4, АТПО, Узи щитовидной железы. Если по коду N тогда это должен вам выписать гинеколог.
Клиент
Дарья Вячеславовна, благодарю.
мне дали такой список анализов. для дальнейшей консультации по всем моим вопросам по здоровью. подскажите пожалуйста, что в списке к какому специалисту относится. на какие в моем случае могут направить эндокринолог, гинеколог, онколог или просто терапевт ?
БИОХИМИЯ: Глюкоза, Гликозилированный гемоглобин (HBA1c), Общий белок, Альбумин, Креатинин, Мочевина, Мочевая кислота, Билирубин и его фракции (общий, прямой, непрямой), АЛТ, АСТ, ГГТ; Гомоцистеин; Инсулин с индексами HOMA and Caro; Щелочная фосфатаза, Липидограмма: Холестерин общий, Триглицериды, ЛПВП, HDL, ЛПНП, LDL; С-реактивный белок (СРБ); Железо сывороточное, Ферритин;
- ГОРМОНЫ: ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, Анти-ТПО, Анти-ТГ, Ат к рецепторам ТТГ, реверсивный Т3, Кортизол, Витамин В12 (цианкобаламин), Фолиевая кислота, Витамин D 25-ОН, Бета-каротин, Витамин В6, Витамин С;
3-6 день цикла: ЛГ, ФСГ, Пролактин;
8-10 день цикла: Тестостерон, свободный̆ тестостерон, Дегидротестостерон (ДГТ), 17-ОН-прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, Андростендиол глюкуронид;
19-23 день цикла: Эстрадиол (Е2), Прогестерон;
- Эстрогены и метаболиты в Моче
- Кортизол в слюне
- Электролиты и микроэлементы: К+, Na+, Cl-, Кальций общий, Ca++ (ионизированный), Магний, Цинк (Zn), Медь (Cu), Селен (Se)

Врач УЗД, Эндокринолог
На гормоны щитовидной железы( ТТГ и т.д.) даст эндокринолог, на половые гормоны( ЛГ, Эстрадиол и т.д) даст гинеколог, на биохимические показатели ( глюкоза, креатинин, холестерин и т.д) даст терапевт. А вот на витамины и микроэлементы по ДМС никак не пройдёт.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, по поводу гипотиреоза нужно сдать кровь на гормоны: ТТГ, свТ4 и сделать УЗИ щитовидной железы
Эндокринолог
Здравствуйте. Эндокринолог может на на следующие обследования по гипотиреозу: кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, узи щитовидной железы. По N87. 9 даст гинеколог