Царапины после сна
Брат, говорит, появились царапины после сна. Спал мало, после бара, пил. Говорит ночью не чесал, сам не знает как появились. Есть кот, домашний, игрался с ним, неделю назад поцарапал (но он игривый, часто заиграться может и поцарапать во время игры)
Здравствуйте.
Возможно кот поцарапал.
Это не опасно.
Пройдет само за 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это механические царапины, не заболевание, от кота возможно или от какого то предмета.
Можно обработать хлоргексидином и наносить крем пантенол.
Желаю удачи!
Здравствуйте. Это однозначно внешнее воздействие. Обработать антисептиком 2-3 раза в день. Если царапины глубокие- мазь аргосульфан два раза в день.
Здравствуйте! По фото явно механическое воздействие. Признаков кожного заболевания нет. Просто обработать антисептиком и забыть