Акне у подростка
Добрый вечер, девочке 15 лет, на лице стали все чаще вот такие прыщи выскакивать. Что посоветуете? Чем лечить? Как избежать постакне, рубцов. Фото прилагаю, сдавали недавно кровь, очень ребенок переживает, что с таким лицом и останется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявления акне. Появление связано с генетическим наследованием типа сальных желез и их реакцией на колебания гормонов андрогенов.
Рекомендую консультацию гинеколога для определения уровней половых гормонов.
Наружно: клензит С гель( комбинированный препарат с антибиотиком)1 месяц на ночь, тонким слоем. От него может быть сухость и раздражение в начале лечения, наносить через день или 1 р в 3 дня, кожа привыкнет. Поверх наносить увлажняющий крем первое время.
Далее перейти на Клензит или Дифферин гель, еще 3 месяца.
Если через 4 мес эффект недостаточный перейти на Эффезел гель на ночь( также сначала раз в 3-4 дня наносить, кожа будет привыкать, точечно на высыпания, очень тонким слоем)
-Увлажняющий крем биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра или перфектоин.
Гель для умывания: серацин либридерм или авен клинанс или биодерма себиум 1-2 р в день.
-Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
-Косметика с пометкой не комедогенно.
Спф крем для комбинированной кожи 50 утром, чтобы не возникло пигментации на лечении.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Это проявление акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Дифферин гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу после Дифферина -Efaclar H от Ля Рош Посе
Юлия Юрьевна, есть адаклин. можно ним? или принципиально дифферин
Адаклин тоже подойдёт.
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
На фото Акне
Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 2р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход за кожей
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне на фоне гормональных изменений в организме
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
От солнца защищайте летом лицо
Пенка циновит для умывания ежедневно
Здравствуйте, Ольга!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания и Биодерма Себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер, через час эффезела использовать Биодерма себиум Сенситив.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.