Пупочная рана

Малыш родился 26.02. Выписались с прищепкой, на следующий день она отпала. Сегодня решили искупать в первый раз. Из пупочной раны выпала болячка. После купания капнула перекисью, промакнула ватными палочками. Подскажите пожалуйста это нормальная рана? Боюсь глубоко лазить палочкой

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Болячка вы имеете в виду корочка от пуповинного остатка?

Залина Анатольевна, да, сегодня корочка немножко отошла во время плача и кровь появилась, присыпала банеоцином

Здравствуйте. Такое возможно, достаточно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина или перекисью водорода 1-2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото очень плохо видно, сделайте вблизи только пупок. Выделений, покраснения, запаха нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, хорошо подсушивает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего после купания отошла корочка , ничего страшного
Запаха нет? Сукровица выделяется?

Алёна Валерьевна, запаха нет, сегодня корочка немножко отошла и кровь появилась

Сукровица может появляться еще
Достаточно 2 раза в день капать 3 % перекись водорода, как перестает шипеть, отстатки убрать чистым ватным диском и присыпать порошок Банеоцин утро/вечер (он с антибактериальным действием, хорошо заживляет)
Подверните памперс, чтобы был доступ воздуха, сухая рана быстрее заживает

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Да, глубоко конечно не нужно залазить, всё правильно. Скажите, выделения есть какие-то? Чём-то ещё обрабатывали?

Арина Юрьевна, сегодня немного кровь выступила из-под корочки. Банеоцином присыпала

Марина, да кровить чуть-чуть может до 2-3 недель, но обычно раньше заживает.
Банеоцином можно 2-3 раза а день присыпать.

Добрый вечер , Марина . Сейчас рекомендуют вести пупок сухим способом . Ранка хорошая , небольшое количество сукровичных выделений допустимо . Посоветую бониоцин присыпку 2-3 раза в день чтобы подсушить пупок и памперс подворачивать , чтобы не была механической травмы . Будте здоровы ❤️

Дарья Сергеевна, сегодня заметила, что пупок немного кровит (буквально пара капель), корочка отошла плакал сильно. Это нормально, если иногда кровь увижу?

Доброе утро , да сукровица нормальное явление , страивайтесь чтобы памперс не травмировал , подворачивайте его

Здравствуйте Марина, по фото воспалительных изменений не вижу, обрабатывайте пупок малыша мирамистином и присыпьте порошок банеоцин чтобы подсушить 3р в сут, подгузник подворачивайте чтобы не было травматизации. Будьте здоровы!