Узи на 33 неделе

Здравствуйте. Хотела обратится с таким вопросом. Беременность 3. Две предыдущие прошли в норме без особенностей. В эту беременность все было в норме, сейчас в 33 недели нашли петли расширенные в кишечнике. Все три узи прилагаю. Может ли это значит патологии кишечника у плода.?такие как болезнь гиршпрунга. Между узи были ещё 2 также все было в норме.

Бронхиальная астма.
28 лет

Здравствуйте. К сожалению, по результатам одного УЗИ сказать очень сложно. Можно переделать УЗИ, потому что расширение до 10мм - небольшое. Все-таки узи субъективный метод исследования.

Сергей Владимирович, а болезнь гиршпрунга она выявляется на узи? Её можно увидеть? Или только когда ребёнок уже родился?

Нет, болезнь Гиршпрунга можно заподозрить при рождении - при неотхождении мекония.

Сергей Владимирович, у меня у мужа в семье никто этой болезнью не страдал. Но от бывшей жены двое детей с гиршпрунгом.один умер другой в памперсе до сих пор 11 лет ему. О наследственности жены сказать не может т. К. О её семье не чего не известно. Я очень переживаю и боюсь.

Наследование болезни в данном случае не исключено.
Сейчас переживать не стоит, малыш это чувствует, а вы ни на что повлиять уже не можете.

Сергей Владимирович, а петли кишечника расширенные могут об этом говорить?

Принятый ответ

Косвенно могут, но это не значит, что точно Болезнь Гиршпрунга.