Камень на зубах
Здравствуйте, ребенку год и 8 мес. Резко появился белый камень на зубах, именно с правой стороны на верхних и раскрошился центральный зуб прямо с верху. Ребёнок до сих пор на гв, кушает в приорете как раз таки с той стороны где проблемы с зубами. Что это может быть ?
Нет
23 года
Здравствуйте,
четкое фото прикрепите, пожалуйста. Вы уверены,что это камень, а не кариес?
Светлана, загрузила ещё одну фотографию где на клыке виден белый камень, именно камень а не налёт, он твердый и выпуклый
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото на зубах начался процесс деминерализации эмали, зубной камень в этом возрасте быть не может! Нужно посетить датского стоматолога для очного осмотра.
Деминерализация эмали- предпосылки к развитию кариеса.