Головные боли,шум,звон

Описание: На серии MР-томограмм головного мозга, взвешенных по T1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Дифференцировка белого и серого вещества головного мозга сохранена. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. На DWI признаков острой ишемии и повышения целлюлярности не отмечается. Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны. III-й и IV-й желудочки не изменены. Базальные цистерны не расширены. Визаулизируется небольшая полость прозрачной перегородки, поперечным размером до 0,2 см (вариант нормы). Хиазмальная область без особенностей. Гипофиз нормальных размеров; адено- и нейрогипофиз дифференцируются; определяется киста промежуточной доли, размером 0,5х0,3х0,2 см. Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды минимально неравномерно расширены в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Патологических образований в мостомозжечковых углах не определяется. Незначительное локальное утолщение слизистой оболочки и мелкая киста до 0,7х0,4 см правой верхнечелюстной пазухи. Пневматизация остальных придаточных пазух носа не нарушена. Заключение: На основании МР-картины патологических изменений вещества мозга не выявлено. Киста кармана Ратке.

Нет
30 лет

Здравствуйте, киста кармана Ратке не является патологией, доброкачественное образование, встречающееся у некоторых людей. Если нет никаких жалоб, то дальнейшая диагностика не нужна

Здравствуйте, киста Ратке доброкачественное образование, но так как у вас есть симптомы- нужно сдать ТТГ, св.Т4, пролактин, ферритин, витамин Д.