Что вас беспокоит?
Черная мазня на фоне дюфастона
здравствуйте. принимала дюфастон с 15 по 26 день цикла, после отмены на 6 день пошли черные выделения, очень скудные, шли 3 дня, потом прекратились. и на этом все. прошло уже 5 дней, ни месячных, ни выделений. тест отрицательный, узи в норме. Болит грудь и тянет живот. какие мои дальнейшие действия?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Скажите сколько эндометрий по УЗИ был? Почему принимали дюфастон?
Екатерина Сергеевна, назаначили как профилактику полипов эндометрия, до приема дюфастнона, делали гистероскопию. прошло 5 месяцев и назначили дюфастом. по узи эндометрий - 6 мм
Анна, у Вас цикл регулярный? Если эндометрий после выделений 6 мм, то пока с этим делать ничего не надо. Нужно ждать следующую менструацию.
Екатерина Сергеевна, цикл регулярный. да, после этих непонятных выделений. Меня смутило количество выделений. их почти нету. Норма ли это?
Учитывая, что эндометрий в нормальном состоянии, то не стоит впечатляться количеством выделений. Просто следующая менструация, будет чуть более обильнее.
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад5 ответов
- 6 часов назад6 ответов
- 7 часов назад9 ответов
- 7 часов назад5 ответов