Пиелоэктазия у плода

Здравствуйте, на 2 скрининге ставят пиелоэктазию расширение до 10,3мм и расширение шейного производства 3,1мм в диагноз выведено пиелоэктазия и расширение шейного пространства назначают повторно узи. Через 2 недели сделано повторное узи на нем так же диагноз пиэлоктазия правая 9мм, левая 8мм, данных за другие пороки нет.

Нет
27 лет

Доброе утро! Пол ребенка какой?

Илона Альбертовна, мальчик

Если состояние диагностируется у мальчика, это не всегда говорит о наличии патологии. Связано это с особенностями строения мочевыводящих путей у плода мужского пола – лоханки у них обычно несколько шире, чем у девочки. Такая пиелоэктазия также часто отмечается сразу на обоих почках. Вам необходимо наблюдение по УЗИ

То есть нужно сделать еще одно УЗИ через 2 недели или все-таки можно подождать 3 скрининг?

Какой сейчас срок?

24 недели 2 дня

Можно сделать через 3-4 недели

Хорошо, поняла

Илона Альбертовна, спасибо большое за отвеченые вопросы

Обращайтесь) Не болейте!)

Здравствуйте
Не переживайте,данное состояние для мальчиков физиологическое
Сделайте контроль узи через 3 недели
Всего вам доброго!

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, спасибо большое)