Аутизм у ребенка
Здравствуйте. Моему младшему сыну (3 года) недавно поставили диагноз аутизм. Живем мы заграницей с достаточно хорошей медициной, так что сам диагноз сомнений не вызывает. Сразу получил инвалидность до 18 лет (психиатрическую). Мой вопрос заключается в следующем: во время зачатия ребенка я принимал клоназепам около 4 мг в сутки. Я читал инструкцию и там указано, что он противопоказан при беременности, так как он может спровоцировать различные дефекты у плода. В то же время я не обнаружил никакой информации касательно того, может ли прием данного препарата отцом в период зачатия спровоцировать похожие расстройства. Буду крайне признателен за ответ. С уважением, Владимир.
Здравствуйте!
Прием клозапина запрещен лишь беременной матерью, отцу принимать данный препарат можно.