Зуд ночью у ребенка 2,9 года

Ребенок (2,9 года) длительное время чешется только ночью и примерно в одно и тоже время (около 01.00 часа ночи). Анализ кала показал наличие паразитов ( простейшие entamoeba coli 20+), лечение немозолом закончили 7 дней назад. Немного лучше стало (перестала появляться сыпь на теле) и меньше чешется, лучше спит. 1. Как долго будет длиться ночьной зуд? 2. Что еще можно применить в качестве лечения? 3. Или что это еще может быть ? 4. Какие анализы сдать для диагностики и выявления?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам копрограммы у ребенка плохо переваривается пища.
Вероятно есть дискинезия желчевыводящих путей и ферментативная недостаточность.
Надо сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на общий анализ и биохимию (глюкоза, АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ).
По результатам решить вопрос о применении желчегнных или ферментов.
Проверьте также иммуноглоблин Е.