Плохая регенерация кожи

Парень 16 лет. Заметил, что даже самые незначительные порезы стали заживать очень долго, то есть на коже остается след и не уходит. Стало очень беспокоить. Чем может быть вызвано данное отклонение? Вредных привычек не имею, питаюсь нормально, и сон 7-8 часов. Заранее спасибо

Здравствуйте, проверьте сахар крови натощак.

Анна, недавно проходил диспансеризацию. Если бы нашлись отклонения, из больницы бы позвонили или они не сообщают и надо узнавать самому?

Да должны были позвонить, если что то не так, уточните на всякий случай сами по результатам анализов.