Язык с пятнами

Здравствуйте! У ребенка очень долгое время вот такой язык с пятнами. Фото прилагаю Врачи не обращают внимания. Один лор предположил глисты. Мы неделю назад пролечились. Но пятна сохраняются, и они всегда меняются .

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию у ребенка "географический" язык, это индивидуальная особенность, это не опасно, дополнительного дообследования не требуется

Наталья Сергеевна, посмотрите фото пожалуйста! Вот один врач нам сказал, что это не норма, посмотрите что с языком у ребенка. Вообщем напугала меня..

По фото "географический" язык

Принятый ответ

Здравствуйте. Географический язык - десквамативный глоссит. мигрирующие пятена по поверхности языка, иногда с ободком. Явные причины не ясны. Дефецита витамин,стрессы, анемия , проблемы с ЖКТ, реакция после или на ОРВИ исключить горячее, острое, пряное , курсы имудона, орошение мирамистином .

Принятый ответ

Здравствуйте
Это так называемый «географический язык» или десквамативный глоссит

Можете обрабатывать мирамистином
Данное состояние возникает и проходит самостоятельно

Принятый ответ

Добрый день . У ребёнка географический язык . Такое состояние часто бывает у детей склонных к аллергии . Возникает внезапно и проходит самостоятельно. Лечение не требует . Будте здоровы !

Принятый ответ

Добрый день

Давно пришли к выводу, что географических язык-это просто особенность(индивидуальность) организма.Если вас и вашего ребёнка ничего не беспокоит кроме пятен, то просто успокоиться и не углубляться в кучу ненужных обследований.
Это просто спущенный эпителий с слизистой языка, поэтому образуются такие пятна

Виктория Витальевна, он часто болеет, кашляет. Синуиситы, риниты. Врач, когда увидела язык, сказала что это 100 проц глисты. И анемия. Если я приложу анализ крови, Вы сможете посмотреть?

Виктория Витальевна, у него цветовой показатель понижен уже давно. Но почему то завышен гемоглобин и гематокрит. Врач сказала что это признак анемии..