Фолликулит Гофмана
Добрый день ! Поставили подрывающий фолликулит Гофмана , очаг задняя часть головы , затылок . На днях заметил что на шее , локализация между ухом и позвоночником , увеличены лимфоузлы. Один больше , другой выше, чуть меньше . На ощупь твёрдые , болевых ощущений , покраснений , какого либо дискомфорта не ощущается, общение состояние хорошее. Может ли это быть из за фолликулита ? Спасибо
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Сергей Леонидович, добавил фото
Рассмотрите использование препарата цифрах ст 500 по 1т 2 раза в день две недели, пробиотик. Наружно смесь настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день.
Здравствуйте, да.
Может быть из - за фолликулита
Фото приложите
Виктория Николаевна, добавил фото
Принятый ответ
Рекомендую сделать посев на флору с гнойников с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
По результату будет видно, какой антибиотик пропить
Наружно: зеркплин раствор или левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Шампунь кето - плюс 2 раза в неделю
Обработка хлоргексидин 2 раза в день весь период лечения
Обследования
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекция у терапевта
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой
Принятый ответ
Здравствуйте.
При данном заболевании в момент обострения всегда увеличиваются лимфоузлы.
Рекомендуется проконсультироваться с врачом очно, для назначения антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте
Л/у могут при этом диагнозе увеличение давать
Надо на очном приеме подобрать антибиотик ,под наблюдением врача пропить курс.