Зелёный комок по утрам из горла

Здравствуйте! Ежедневно утром выходит из горла комок зелёного цвета. Длится это уже больше года и не проходит. Случается только утром, сразу после пробуждения. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать и как лечить?

Тонзиллит, алергия на никотиновую кислоту
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Очно посетить ЛОРа. Хронического тонзиллита нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый день! Да, хранический тонзиллит есть.

Вероятнее всего он периодически обостряется отсюда и такие симптомы. Посетите очно ЛОРа, возможно физио лечение. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Добрый день
Это хронический тонзиллит
Покажитесь Лору очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это следствие хронического тонзиллита. Посетите отоларинголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, температура по вечерам не подымается? И скажите когда последний раз делали флюра огк? Если есть изменения по тонзилиту предлагаю бтциллинотерапию раз в пол года и все пройдет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Игоревна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите хронический гайморит, тонзиллит есть у Вас?
Необходимо сдать - клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, С - реактивный белок
Рентген органов грудной клетки
Консультация Лор врача.
Если есть обследования на руках прикрепите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо Вам большое!

Добрый день. Скорее, это проявления хронического тонзиллита. Очно посетите ЛОР-врача для осмотра. Пока можно полоскать горло раствором фурациллина или мирамистина, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Витамин С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Александровна, спасибо Вам большое!