Борода не равномерный рост
Добрый день. Не равномерно растёт борода, а именно зона усов и подборка покрывается щетиной, при этом на щеках борода растёт значительно медленнее. Хотел бы иметь равномерный рост щетины по всей зоне бороды, что для этого нужно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Проверьте уровень гормонов половых, Щж и надпочечников
- обследуйте жкт
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рост волос в области бороды и усов обусловлен генетикой и уровнем андрогенов в организме.
Единственное, что дает стойкий эффект, это пересадка волос, с учетом достаточного количества донорских фолликулов с похожей структурой волос.
Можно попробовать использовать миноксидил строго по инструкции
(Наносится миноксидил 2 раза в сутки в течение 4-6 месяцев до получения стойкого результата. Наносить пальцами на сухую кожу проблемных мест.
Руки после процедуры нужно тщательно вымыть. Нельзя касаться пальцами других участков тела, чтобы не спровоцировать рост волос.
Сдайте кровь на тестостерон свободный, общий, дигидротестостерон. Если они в норме, то это ваша особенность роста бороды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений!
Можно сделать пересадку волрсили Наружно пенка Миноксидил 5% 2 р в день на 6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.