Консультация эндокринолога /

Анализы .14 недель беременности. — вопрос №1945371

Добрый день.
14 недель беременности.Посмотрите пожалуйста анализы.

Возраст: 34

Хронические болезни: Беременность 14 недель.

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, анализы у вас в норме. Принимайте йодомарин 200мкг( если дополнительно не принимаете поливитамины) в сутки всю беременность и кормление грудью, фолиевую к-ту 400мг в сутки , витамин Д 2 тыс МЕ в сутки . Дополнительно проверить уровень ферритина ( запас железа) норма от 45.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, мне железо прописали сегодня.
По анализам норма,при этом гинеколог моя смутилась анализом по ат-тпо ,вроде сказала норма
Клиент
Дарья Вячеславовна, пью фоилевую.Омегу и витамин д отменила мне врач.Поливитамины не пью.Когда был таксикоз ,от них извиняюсь тошнило.Таксикоз только закончился.Железо ещё добавила сегодня .
Врач УЗД, Эндокринолог
Если токсикоза нет, нужно принимать йодомарин обязательно, он для развития ребёнка.
Клиент
Дарья Вячеславовна, а когда был ,его пить нельзя было?
Клиент
Дарья Вячеславовна, буду принимать.
Врач УЗД, Эндокринолог
Можно, но он тяжело переносится при токсикозе
Клиент
Дарья Вячеславовна, подскажите пожалуйста.Какие витамины можно принимать для роста волос и укрепления.Что не посмотрю ,все противопоказано при беременности.
Врач УЗД, Эндокринолог
Действительно это так, все БАД против выпадения волос при беременности не желательно, при беременности лучше лишнего не принимать. Только йод, фолиевую, витамин Д, железо. Либо поливитамины для беременных
Клиент
Дарья Вячеславовна, подскажите пожалуйста.Железо купила Сорбифер.Витамин Д.Йодомарин.Кальций какой лучше купить?
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, кальций при беременности принимают только если он снижен, у вас понижен уровень кальция?
Клиент
Дарья Вячеславовна, нет.При этом сказали не повредит,
Врач УЗД, Эндокринолог
Не нужно. Лишний препарат при беременности лучше не принимать. Витамин Д он сам по себе влияет на кальций, улучшает его всасывание. Достаточно кальция в питании будет.
Клиент
Дарья Вячеславовна, , я начала пить Сорбифер Дурулекс (2т/в день),это железо ,назначенное гинекологом .Два дня пила и голова сильно болела .Сегодня не пила и голова не болит.Может ли это быть от этого препарата ?Если да,то чем можно заменить?
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, может быть такое, можно заменить на ферретаб по 1 таб в сутки
Клиент
Дарья Вячеславовна, и ещё кал стал каким то с него темным…Это тоже нормально?
Врач УЗД, Эндокринолог
Это норма.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Щитовидная железа работает хорошо. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
По анализам все хорошо, отклонений нет.
Не забывайте принимать Йодомарин 200мкг всю беременность и период кормления грудью, принимать после завтрака.
Анализ на глюкозу сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, это часть анализов.У меня их очень много ,но они в женской консультации.Гиниколог моя сказала,что ни одного отклонения.Вообще ни одного.
А это только те,которые я платно сдала
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Тогда все хорошо, здесь тоже никаких отклонений нет. Всего вам доброго ?
Клиент
Ирина Валентиновна, сказала ,что редко так,что в 34 года такие анализы
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме лечение не требуется. Антитела не повышены что исключает аутоиммунный тиреоидит. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку. Можете ещё сдать кровь на глюкозу натощак из вены
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Принимайте йодомарин 200мкг в сутки, фолиевую кислоту 400мг. в сутки.

Желательно проверить уровень ферритина. Он должен быть выше 45. При беременности как правило запасов железа в организме снижаются.