Анализы .14 недель беременности.
Добрый день. 14 недель беременности.Посмотрите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы у вас в норме. Принимайте йодомарин 200мкг( если дополнительно не принимаете поливитамины) в сутки всю беременность и кормление грудью, фолиевую к-ту 400мг в сутки , витамин Д 2 тыс МЕ в сутки . Дополнительно проверить уровень ферритина ( запас железа) норма от 45.
Дарья Вячеславовна, мне железо прописали сегодня.
По анализам норма,при этом гинеколог моя смутилась анализом по ат-тпо ,вроде сказала норма
Дарья Вячеславовна, пью фоилевую.Омегу и витамин д отменила мне врач.Поливитамины не пью.Когда был таксикоз ,от них извиняюсь тошнило.Таксикоз только закончился.Железо ещё добавила сегодня .
Если токсикоза нет, нужно принимать йодомарин обязательно, он для развития ребёнка.
Дарья Вячеславовна, а когда был ,его пить нельзя было?
Дарья Вячеславовна, буду принимать.
Можно, но он тяжело переносится при токсикозе
Дарья Вячеславовна, подскажите пожалуйста.Какие витамины можно принимать для роста волос и укрепления.Что не посмотрю ,все противопоказано при беременности.
Действительно это так, все БАД против выпадения волос при беременности не желательно, при беременности лучше лишнего не принимать. Только йод, фолиевую, витамин Д, железо. Либо поливитамины для беременных
Дарья Вячеславовна, подскажите пожалуйста.Железо купила Сорбифер.Витамин Д.Йодомарин.Кальций какой лучше купить?
Здравствуйте, кальций при беременности принимают только если он снижен, у вас понижен уровень кальция?
Дарья Вячеславовна, нет.При этом сказали не повредит,
Не нужно. Лишний препарат при беременности лучше не принимать. Витамин Д он сам по себе влияет на кальций, улучшает его всасывание. Достаточно кальция в питании будет.
Дарья Вячеславовна, , я начала пить Сорбифер Дурулекс (2т/в день),это железо ,назначенное гинекологом .Два дня пила и голова сильно болела .Сегодня не пила и голова не болит.Может ли это быть от этого препарата ?Если да,то чем можно заменить?
Здравствуйте, может быть такое, можно заменить на ферретаб по 1 таб в сутки
Дарья Вячеславовна, и ещё кал стал каким то с него темным…Это тоже нормально?
Это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Щитовидная железа работает хорошо. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам все хорошо, отклонений нет.
Не забывайте принимать Йодомарин 200мкг всю беременность и период кормления грудью, принимать после завтрака.
Анализ на глюкозу сдавали?
Ирина Валентиновна, это часть анализов.У меня их очень много ,но они в женской консультации.Гиниколог моя сказала,что ни одного отклонения.Вообще ни одного.
А это только те,которые я платно сдала
Тогда все хорошо, здесь тоже никаких отклонений нет. Всего вам доброго ?
Ирина Валентиновна, сказала ,что редко так,что в 34 года такие анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме лечение не требуется. Антитела не повышены что исключает аутоиммунный тиреоидит. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку. Можете ещё сдать кровь на глюкозу натощак из вены
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Принимайте йодомарин 200мкг в сутки, фолиевую кислоту 400мг. в сутки.
Желательно проверить уровень ферритина. Он должен быть выше 45. При беременности как правило запасов железа в организме снижаются.