Группа крови и резус

Здравствуйте, подскажите если у женщины 3 группа положительная, и у мужчины третья положительная, ребенок может родится с третьей отрицательной? У меня третья положительная и у мужа, а ребенок родился с отрицательной

37 лет

Ирина, здравствуйте
Да, может
У вас резус - положительный, доминантный, но несет в себе рецессивный признак Аа
У супруга так же Аа
Аа+Аа= АА + Аа+ Аа+ аа (маленькие буквы это рецессивный признак, когда резус отрицательный. Это ваш малыш как раз, он взял именно этот признак)
Я привела пример на букве А, грамотнее конечно приводить на букве D. Так резус и обозначается

Ангелина Андреевна, спасибо, поняла вас

Принятый ответ

? растите здоровыми!

Если бы у вас была гомозигота по резусу, то есть D+, либо у вашего мужа так же, то малыш не был бы резус отрицательным. Значит , вы оба имеете сочетание D+d-

Здравствуйте, да, такое может быть)