Не могу похудеть уже 6 лет

Мне 21 год ,вес на данный момент 97 кг рост 156 начала набирать вес в 15 лет как начала жить отдельно от мамы ,родила двоих детей и набрала 40 лишних кг ,ужасная фигура фартук весит ,так как 2 кесаревых съездила к эндокринологу сдала анализы Гликированный гемоглобин 5,98 Глюкоза 6,22 Инсулин 25,1 Сижу на трехразовом питании белки клетчатка углеводы Перекусов нет ,воды пью много ,но в туалет хожу редко и по маленькому и по большому Принимаю Глюкофаж 750мг перед ужином Феретабб тоже перед ужином И витамины На витамины д в9 в12 не сдавала Ферритин 13,70 Средний содержание гемоглобина в эритроцитах 25,5 Тромбоциты 382 Тромбокрит 0,54 Средний обьем тромбоцитов 14 Эритроциты 5 Это те анализы где есть нарушения На питании уже месяц Отвез 2 кг Какие препараты можно пить другие именно для снижения веса ,и чтобы не было такой тяги к еде

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкофаж нужен потому что повышена глюкоза. Ферритин низкий ферретаб назначен правильно. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Для снижения аппетита можно принимать сибутрамин 10 мг утром. Через месяц если вес уйдёт незначительно то можно 15 мг утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар Равилович, какие анализы нужно сдать спустя месяц,чтобы не ехать на прием врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар Равилович, сибутрамин это редуксин?

это редуксин подавляет аппетит, можно сдать на ттг, глюкозу, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, липидный профиль, ферритин, витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глюкофаж принимаете верно, так как имеется нарушение углеводного обмена. Ферретаб необходим, так как по анализу имеется снижение запасов железа в организме.
Для снижения веса могу порекомендовать вам препарат Редуксин 10мг. - 1 таб. 1 р/д в течение 3 - 6 месяцев, при хорошей переносимости можно повысить дозу до 15мг.
Так же есть препарат орлистат 60 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея.