Состояние после завершения ГВ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем я могу помочь организму в период после завершения ГВ. Кормила ребенка 1,7г. Цикл после родов восстановился через полгода. Гинеколога посещаю раз в 6 месяцев. Проблем нет. Сейчас меня настиг пмс на фоне завершения гв (две недели как не кормлю). Гормональные качели ощущаю на себе. То плакать хочется, то пожалеть себя, то злость. И очень хочется спать. Чувствую усталость.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принимать следующие препараты:
1. Магния Хелат по 400-800 мг в сутки
2. Омега - 3 по 1000 мг в сутки
3. Витамин Д по 2000 МЕ в сутки

Елена Борисовна, здравствуйте! Я это все принимаю и принимала в течение всего периода лактации

Здравствуйте. Принимайте витамин d2000 единиц в день и можно с первого дня цикла принимать препарат цикловита

Екатерина Александровна, витамин д, Омегу и Магнелис принимаю с самого начала лактации. Цикловиту попробую, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)