Красные ушные раковины с белым налетом
Заметила, что у ребёнка периодически краснеют (прямо алеют) ушные раковины и покрываются белым налетом. И даже прело место соединения щеки с мочкой, выступала сукровица, виднелась ранка. В первый раз подумала-плохо смыли мыло. Но налет не смывается. Ребёнок аутист, не говорит. Но видимо, уши зудят, потому что чешет, даже до крови. Что это может быть? Грибок? Какие анализы сдать, чтобы узнать точно, если только по внешнему виду трудно поставить диагноз? Лучше обращаться к дерматологу или лору?
Принятый ответ
Здравствуйте. На ночь крем Фунготербин утром-крем Гистан. Удачи
Алексей Владимирович, а как долго? До исчезновения симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что имеет место отомикоз. Рассмотрите использование крема тридерм два раза в день. Ограничить водные процедуры .
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это проявление себорейного дерматита.
Рекомендую:
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Пимафукорт наносить 2р в день 10 дней.
Использовать Циновит шампунь для мытья головы.
Ограничить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Здравствуйте , Екатерина !
Рекомендую сдать соскоб на грибы и бактериологический посев с кожи на микрофлору и чувствительность к основному спектру антибиотиков -минимум за 3 дня до анализов надо исключить наружные средства также желателен осмотр лор врача
Нужно исключать экзему ушей , микоз ( грибок ) , синдром красного уха с присоединением дерматита