Уреаплазма у одного партнёра

Добрый вечер. Планируем беременность на протяжении 6 месяцев, не получается забеременеть. Я сдавала анализы, по ним все хорошо. Делала узи, с яичниками тоже врач сказала все хорошо, овуляция есть, критические дни идут стабильно по графику. Но, анализы супруга абсолютно другие, найдена уреаплазма parvum, хотя у меня её нет. Бывает ли такое вообще? Уролог назначил ему антибиотики, плюс ко всему у него хр.простатит в стадии обострения, спермограмма тоже с отклонениями. Может ли быть такое, что уреаплазма parvum найдена только у одного партнёра и влияет ли это на зачатие? Анализы сдавали в одной клинике

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, Поэтому у кого-то она может быть, а у кого-то нет, на беременность она никак не влияет, А вот плохая спермограмма влияет, супруг должен пройти лечение у уролога

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста хром.простатит может дать отклонения в спермограмме ?

Да может быть, но лучше этот вопрос задать урологам

Здравствуйте.
Уреаплазма не относится к инфекциям пеедающимся половым путем.
Это нормальный компонент микрофлоры урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Может быть только у одного партнёра.

Здравствуйте! Уреаплазма это условно- патогенная Флора, не передается половым путем, поэтому может быть только у одного партнера, на зачатие тоже никак не влияет